Коловский Алексей Владимирович | Структура и сотрудники СФУ

адрес: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Комарова, 15
степень: кандидат технических наук

Диссертации

• Синтез систем управления автоматизированным экскаваторным электроприводом с использованием скользящих режимов (кандидат технических наук, 2012).

Образование

• Хакасский технический институт — филиал Красноярского государственного технического университета, электроснабжение, 2006 г.

• Переходные процессы в электроэнергетических системах;
  • Электрический привод;
  • Типовой электропривод;
  • Энергоснабжение;
  • Информационные технологии в электроэнергетике.

Повышение квалификации

«Совершенствование учебного процесса в целях повышения качества преподавания в вузе в условиях реализации ФГОС», 16 часов, ХТИ — филиал СФУ, 2015 г.

Стаж работы

• общий — 10 лет
  • по специальности — 10 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

• победитель республиканского конкурса на присуждение стипендии «Молодой исследователь»;
  • благодарственное письмо от Республиканского центра дополнительного образования детей за участие в работе жюри республиканской выставки технических проектов школьников и студентов «Техносалон – 2014», посвященной Году культуры в России, 2014;
  • благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Хакасия за работу в качестве члена жюри Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» в номинации «Технические науки», 2016;
  • благодарственное письмо от директора ХТИ — филиала СФУ за активное участие в профориентационной деятельности института и привлечение поступающих с высокими баллами по ЕГЭ, 2016.

Учебные издания

• Кочетков, В.П. Электрический привод [Текст]: учебное пособие по выполнению курсовой работы / В.П. Кочетков, А.В. Коловский ; Сиб. федер. ун-т, ХТИ – филиал СФУ. – Абакан : Ред.-изд. сектор ХТИ – филиала СФУ, 2013. – 128 с.

• Электрический привод: в 2 ч. [Текст] / Е. Я. Глушкин, А. В. Коловский. - Абакан : Ред.-изд. сектор ХТИ - филиала СФУ, 2013 - . Ч.1 : Лабораторный практикум / Сиб. федер. ун-т; ХТИ - филиал СФУ. - 130 с.

• Электрический привод: в 2 ч. [Текст] / Е. Я. Глушкин, А. В. Коловский. - Абакан : Ред.-изд. сектор ХТИ - филиала СФУ, 2013 - . Ч.2 : Лабораторный практикум / Сиб. федер. ун-т; ХТИ - филиал СФУ. - 67 с.

• Электрические станции и подстанции. Электрические подстанции [Текст] : лабораторный практикум / Е. В. Платонова, П. В. Валь, А. В. Коловский ; Сиб. федер. ун-т; ХТИ - филиал СФУ. - Абакан : Ред.-изд. сектор ХТИ - филиала СФУ, 2013. - 106 с.

Публикации

• Коловский, А.В. Моделирование влияния электропривода тяги на систему электроснабжения [Текст] / А.В. Грищенко, А.В. Коловский // Современные проблемы развития фундаментальных и прикладных наук: сборник материалов IV международной научно–практической конференции, 8 июня 2016 г.

• Глушкин, Е.Я., Коловский, А.В. Пример использования системы цифрового управления при решении задачи модернизации продольно-шлифовального станка ЗЛ 722В-70 [Текст] / И.Г. Майзель, В.В. Платонов, Е.Я. Глушкин, А.В. Коловский // Вестник Иркутского государственного технического университета: Научный журнал, № 8 (115). – Издательство: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2016. – С. 85-92.

Авторские патенты, свидетельства

• Устройство изменяемой структуры комбинированного управления электроприводом экскаватора
    авторы: Кочетков В. П., Кочетков Д. А., Глушкин Е. Я., Коловский А. В., Рублевкий И. С., дата получения: 10.11.2010, дата приоритета: 11.06.2010 , № 99031
  • Устройство комбинированного оптимального управления электроприводом экскаватора