Бутерус Елена Георгиевна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: ebuterus [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-27-36
адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 3-29

• Красноярский государственный педагогический университет, филология (иностранный язык), 1998 г.

• Аналитическое чтение;
  • Введение в правовую терминологию;
  • Введение в язык права;
  • Практикум по культуре речевого общения английского языка;
  • Практический курс английского языка;
  • Практический курс русского языка.

• «Проблемы когнитивной лингвистики» по программе повышения квалификации, Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина, г. Тамбов, 2010 г.;
  • Ежегодные методические семинары для преподавателей РКИ, учебно-издательский центр «Златоуст», г. Санкт-Петербург, 2011 – 2013 гг.;
  • «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО», РУДН, г. Москва, 2014 г.

• общий — 19 лет
  • по специальности — 19 лет

1. К ПРОБЛЕМЕ КОГНИТИВНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ДИСКУРСА [статья из журнала]
    2013, Когнитивные исследования языка
  2. Дискурсивные исследования в аспекте репрезентации субъекта познания [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2011, Диалог культур в аспекте языка и текста

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.