Мезит Анна Эдуардовна | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 291-28-64
степень: кандидат филологических наук

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, филологическое образование (бакалавриат), 2012 г.;
  • Сибирский федеральный университет, филология (магистратура), 2014 г.;
  • Сибирский федеральный университет, языкознание и литературоведение, 2017 г.

• Лингводидактика;
  • Литература Великобритании и США;
  • Литература России;
  • Теория и практика эффективного речевого общения.

Повышение квалификации

• «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО», РУДН, г. Москва, 2014 г.
  • «Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ», РУДН, г. Москва, 2015 г.
  • «Методика и методология лингвистического и литературоведческого анализа и преподавания лингвистических и литературоведческих курсов», КемГУ, г. Кемерово, 2015 г.
  • «Актуальные вопросы теоретического и прикладного языкознания», СФУ, г. Красноярск, 2016 г.
  • «Языковые игры в обучении грамматике, лексике и работе над произношением», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа Китайгородской», г. Москва, 2017 г.
  • «Испанский язык как иностранный, уровень А2.2», Университет Кадиса, г. Кадис, Испания, 2018 г.
  • «Актуальные направления компьютерной и корпусной лингвистики», СФУ, г. Красноярск, 2018 г.
  • «Современные тенденции в обучении русскому языку как иностранному», РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург, 2019 г.
  • «Дискуссия как средство обучения общению», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа Китайгородской», г. Москва, 2019 г.
  • «Методика преподавания РКИ», СПбГУ, г. Санкт-Петербург, 2019 г.
  • «Подготовка к Кембриджским экзаменам - FCE (В2)», СФУ, г. Красноярск, 2020 г.
  • «Методика (теория и технология) лингводидактического тестирования в рамках Российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран (Элементарный, Базовый, I сертификационный уровни). Тестирование по русскому языку лиц, претендующих на получение гражданства РФ. Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ (модуль «Русский язык»)», РУДН, г. Москва, 2020 г.
  • «Современные тренды развития международной деятельности вуза», РУДН, г. Москва, 2020 г.
  • «Трансформация системы управления интернационализацией образовательной организации в целях реализации Программы развития», РАНХиГС, г. Москва, 2020 г.
  • «Особенности обучения русскому языку как иностранному на начальном этапе и в условиях билингвального образования», Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина, г. Москва, 2020 г.
  • «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах», РУДН, г. Москва, 2021 г.
  • «Проектный менеджмент», СФУ, г. Красноярск, 2021 г.
  • «Трансформация университета: управленческий турнир», Сколково, г. Москва, 2021 г.

Стаж работы

• общий — 8 лет
  • по специальности — 8 лет

Публикации

1. Подъязык и картина мира российских гидроэнергетиков : монография [монография]
    2021
  2. Опыт использования инфографики на уроках РКИ : научное издание [статья из журнала]
    2021, Русский язык за рубежом
  3. Эффективность использования инфографики в преподавании РКИ
    Мезит Анна Эдуардовна, ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет
    2020, Теория и практика обучения русскому языку как иностранному в цифровую эпоху
  4. ЭКСПЛИКАЦИЯ КОНЦЕПТА ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЯЗЫКОВОЙ КАРТИНЕ МИРА ГИДРОЭНЕРГЕТИКОВ : научное издание [статья из журнала]
    2020, Известия Южного федерального университета. Филологические науки
  5. Uncodified Vocabulary in the Language of Hydropower Engineers : научное издание [статья из журнала]
    2020, TOMSK STATE UNIVERSITY JOURNAL
  6. ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКАЯ РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕРМИНОВ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ И СМЕЖНЫХ ОТРАСЛЕЙ : научное издание [статья из журнала]
    2019, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского
  7. ПРИНЦИПЫ СОЗДАНИЯ МАССОВОГО ОТКРЫТОГО ОНЛАЙН-КУРСА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ : научное издание [статья из журнала]
    2019, Педагогика. Вопросы теории и практики
  8. Концепция "Словаря специальной лексики русской гидроэнергетической отрасли" : научное издание [статья из журнала]
    2019, Вопросы лексикографии
  9. The concept of the Russian hydropower industry specific vocabulary dictionary [КОНЦЕПЦИЯ «СЛОВАРЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛЕКСИКИ РУССКОЙ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ»] [статья из журнала]
    2019, Voprosy Leksikografii
  10. ЭКСПЛИКАЦИЯ КОНЦЕПТА «ПРОФЕССИЯ» В ПОДЪЯЗЫКЕ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ [статья из журнала]
    2016, Филологические науки. Вопросы теории и практики
  11. Reading Preferences of the Siberians (on the material of the sociological survey of people from Krasnoyarsk) : научное издание [статья из журнала]
    Gevel E., Mezit E., Mikalauskayte Yu., Tolstonozhenko A.
    2015, Eastern European Scientific Journal
  12. МЕНТАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО СОТРУДНИКОВ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ: ОБРАЗЫ ЧЕЛОВЕКА И МЕХАНИЗМА [статья из журнала]
    2015, Вестник Кемеровского государственного университета
  13. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛЕКСИКА ПОДЪЯЗЫКА ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В СТРАТИФИКАЦИОННОМ АСПЕКТЕ [статья из журнала]
    2015, Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.