Отдел электронных средств массовой информации | Структура и сотрудники СФУ

Отдел электронных средств массовой информации

e-mail (сайт): info [at] sfu-kras [dot] ru
e-mail (U-ТВ): plazma [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (сайт): +7 (391) 246-98-60
телефон (U-ТВ): +7 (391) 246-98-84

Направления работы

Апаркин Артём Алексанович
программист
Высотин Александр Владимирович
режиссёр (режиссура, видеосъемка, монтаж видеоматериалов для информационно-вещательной сети)
+7 (391) 246-98-84, avysotin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Гришан Илья Владимирович
контент-редактор
Жмакина Ирина Сергеевна
веб-райтер (редактор раздела «Новости» на сайте СФУ)
Кобычева Татьяна Валерьевна
редактор
+7 (391) 246-98-84, TKobycheva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лешуков Сергей Михайлович
начальник
+7 (391) 246-98-84, Sleshukov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Полевая Лариса Владимировна
контент-редактор
+7 (391) 246-98-60, LPolevaya [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Чередниченко Ольга Михайловна
старший программист
+7 (391) 246-98-60, ocherednichenko [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
НаименованиеТекст
Регламент заказа на проведение видеосъёмки отделом электронных СМИ
от 31 янв 2018 г.
PDF
Положение об отделе электронных средств массовой информации
от 2020 г., № ПСП ОЭСМИ — 2019
PDF
Регламент размещения в электронно-библиотечной среде СФУ выпускных квалификационных работ
от 29 июн 2016 г., № РД РВКР — 2016
PDF
Регламент размещения информации на Университетском телеканале U-ТВ подразделениями университета
от 14 мар 2016 г.
DOC
Регламент размещения информации на официальном сайте СФУ подразделениями университета
от 3 фев 2015 г.
DOC

СФУ поднялся на 75 строчек в мировом рейтинге Webometrics

Webometrics Ranking of World’s Universities опубликовал традиционный рейтинг мировых университетов по уровню их присутствия в сети.

Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции, заняв 17-е место среди российских вузов и 1532-е в мире. Очередная редакция рейтинга опубликована в июле 2019 года.

Напомним, Webometrics оценивает данные о 28 тысячах вузов по всему миру. Основными критериями оценки являются цитируемость публикаций учёных и присутствие университетов в Интернете. Данные собираются два раза в год: в январе и июле.

«Мы безусловно понимаем всю важность узнаваемости университета в веб-пространстве — сегодня это один из показателей открытости университета широкой общественности и международному академическому сообществу. В 2019 году СФУ поднялся на 75 позиций. К слову, наиболее внушительную динамику СФУ показал по критерию „Открытость“. Мы поднялись более чем на 500 пунктов по сравнению с январём 2019 года. Это свидетельствует о том, что работа по ведению профилей наших сотрудников в Google Scholar citations приносит свои плоды», — прокомментировал результаты рейтинга врио ректора Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Пресс-служба СФУ,