Дубова Ирина Владимировна | Структура и сотрудники СФУ

степень: кандидат технических наук
звание: доцент

Диссертации

• Получение бесшламового электролита для электролитического рафинирования алюминия (кандидат технических наук).

• Красноярский государственный университет, химия, 1981 г.

• рециклинг отходов металлургического производства;
  • проектное обучение (сквозные интегрированные междисциплинарные проекты);
  • образование для устойчивого развития (ОУР).

• Химия;
  • Неорганическая химия;
  • Органическая химия.

• 2011 г. - «Научно-образовательная деятельность преподавателя в автономном вузе» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2012 г. - «Развитие творческого мышления как инструмент формирования человека с инновационным мышлением и поведением» (ФПК ФГАОУ ВПО ИЕГН СФУ, г. Красноярск).
  • 2013 г. - «Локальная система инновационного непрерывного металлургического образования в идеологии CDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2014 г. - «Методическое обеспечение образовательной программы направления «Металлургия» в соответствии со стандартами СDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2014 г. - «Организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентностной модели выпускника» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Облачные технологии в образовании» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Мониторинг образования бакалавров направления ""Металлургия"" в условиях реализации всемирной инициативы CDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Управление реализацией инновационной ООП ""Металлургия"" в соответствие с идеологией инициативы CDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Разработка электронных курсов в системе Moodle» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Сервис Mind для преподавателя» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - «Английский язык для преподавателей вуза неязыковых специальностей» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2015 г. - Стажировка для преподавателей CDIO в компании РУСАЛ (Красноярский алюминиевый завод).
  • 2016 г. - Тренировочные сборы в СЦК WorldSkillsRussia «Лабораторный химический анализ», г. Ачинск.
  • 2017 г. - Модели и технологии интегрированного обучения (ТГУ).
  • 2017 г. - Организация учебного процесса по «смешанной» модели обучения, CФУ.
  • 2017 г. - Эффективное управление проектами, СФУ.
  • 2017 г. - Интерактивные методы преподавания, Томск.
  • 2018 г. - Английский язык, В1.СФУ
  • 2018 г. - Преподаватель инженерного образования (ТЕТ) (Диплом о переподготовке, СФУ)
  • 2019 г. - Управление образовательным проектом;
  • 2020 г. – Мобильное обучение;
  • 2020 г. - Интеграция в условиях компетентностного подхода.

• общий — 36 лет
  • по специальности — 36 лет