Колобаев Павел Алексеевич | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: PKolobaev [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-26-85
адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 2-42
анкета на другом сайте: ifiyak.sfu-kras.ru
степень: кандидат филологических наук

Диссертации

• Повествовательная полифония и средства ее создания в художественном тексте (кандидат филологических наук, 2010).

• Липецкий государственный педагогический университет, русский язык и литература, 2007 г.

• Риторика.

• «Актуальные вопросы теоретического и прикладного языкознания», г. Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2016 г.
  • «Организация и содержание образовательного процесса в образовательной организации с учетом требований ФГОС», г. Красноярск ЧОУ ДПО «Красноярский институт непрерывного образования», 2016 г.
  • «Вебинары на базе Mind: организация, подготовка, проведение», 18 часов, СФУ, 2018 г.;
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», 36 часов, СФУ, 2018 г.

• Общий — 7 лет
  • По специальности — 7 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

• литературный редактор и член редколлегии газеты «Светлый день» г. Красноярск;
  • член Межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных ученых» г. Воронеж.

Индекс цитирования

• 4.

• Языковые средства смены повествующих субъектов в художественном тексте // "Любовью и единением спасемся" (Преподобный Сергий Радонежский) Материалы Х Международного форума «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения». Под. ред. Н.Я. Безбородовой, Н.В. Стюфляевой. 2015. С. 160-163.

• Речевая агрессия и пути ее преодоления в современной прозе (на материале рассказов Т. Толстой «Серафим» и Н. Павловой «Дар для новорожденной») // Экология языка и коммуникативная практика. 2015. № 2 (5). С. 252-260.

• Колобаев П.А. Функционирование интертекстем библейского происхождения в современной православной прозе (на материале рассказов-притч О. Л. Рожневой) // Научный диалог № 9, 2018. С. 156-170.

• Колобаев П.А. «Какими быть – знают Сибирские ученые» А.П. Сковородников, А.Н. Смолина, А.В. Бардаков, П.А. Колобаев // Объединение №1, 2018. С. 32-35.

• Копнина Г.А., Колобаев П.А. Речевые приемы искажения понятий, обозначающих христианские добродетели, в средствах массовой коммуникации как способ мифологизации сознания // Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». – Красноярск: ООО «Издательский дом «Восточная Сибирь», 2018. С. 308-317.

• Колобаев П.А. О некоторых особенностях и функциях тропов в святоотеческом наследии святителей Тихона Задонского и Игнатия Брянчанинова // Научный диалог № 5, 2019. С. 75-89.

Гранты

• Молодежный клуб миссионерской журналистики
    Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019» , 2019 г., № 1802553
  • Интерактивный интеллектуальный медиа-конкурс «Русская поэзия - путь к Богу»
    Конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!» международного грантового конкурса «Православная инициатива», 2019 г.