Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ» | Структура и сотрудники СФУ

Инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ»

телефон: +7 (391) 206-20-21
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01
раздел на сайте «Видео СФУ»: tube.sfu-kras.ru/tv-sfu
ВКонтакте: vk.com/club5433048

Главная задача УПЛ ТВ СФУ — на практике обучить студентов телевизионным профессиям: журналистика, операторское и режиссерское мастерство, введение в телевизионное творчество. Ребята непосредственно участвуют в создании как еженедельных программ (Новости СФУ), так и других телевизионных проектов.

Обучают ребят профессионалы из разных телевизионных студий города Красноярска. ТВ СФУ оборудовано современным телевизионным комплексом.

Николаев Евгений Михайлович
руководитель
Кострыкина Наталья Витальевна
редактор-консультант
+7 (391) 206-20-21, nkostrykina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-01

Представители ТВ СФУ покорили «Планету Медиа»

Студент 4-го курса отделения журналистики ИФиЯК, ведущий ТВ СФУ Илья Кербс и оператор Яна Скубко стали победителями II Международного мультимедийного фестиваля-конкурса студенческих и школьных СМИ «Планета Медиа».

Так, телепрограмму Ильи Кербса Around the languages признали лучшей в номинации «Альма-матер» по направлению «Международная журналистика».

«Эта работа не моя персональная. Над ней работал целый коллектив студентов, изучающих английский язык на кафедре журналистики. Мы делали программу для тех, кто предпочитает изучать иностранный язык нестандартно, не по шаблонным схемам», — пояснил Илья.

По этому же направлению в номинации «Наши события» победу присвоили команде журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга, в составе которой работала оператор ТВ СФУ Яна Скубко. Вместе минувшей осенью они сняли документальный фильм «Верую» о жизни в Боснии и Герцеговине спустя 20 лет после войны.

«Помимо маленьких живописных улочек, цветов на подоконниках и обстрелянных фасадов домом, мне запомнились и навсегда въелись в память простые жители Боснии и Герцеговины: дедушка, который продавал мандарины на рынке и хотел совсем немного — заработать себе на обед; маленький мальчик, который просил милостыню на одной из центральных площадей и всё время прикрывал лицо, когда я целилась в него объективом камеры», — поделилась воспоминаниями о съёмках Яна.

Организатором конкурса выступил Южно-Уральский государственный университет. Мероприятие прошло в рамках II Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.