Первичная профсоюзная организация работников СФУ | Структура и сотрудники СФУ

телефон (площадка № 4): +7 (391) 206-28-05
телефон (площадка № 5): +7 (391) 206-24-72
ВКонтакте: vk.com/club174611232

Первичная профсоюзная организация работников Сибирского федерального университета является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Красноярской краевой организации Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация работников Сибирского федерального университета в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законами и иными нормативно-правовыми актами РФ, Красноярского края, Уставом Профсоюза, нормативными актами Профсоюза и соответствующей территориальной организацией профсоюза.
Первичная профсоюзная организация работников Сибирского федерального университета создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов работников университета.

28 марта 2007 года на учредительной профсоюзной конференции работников СФУ было принято решение о создании первичной профсоюзной организации (ППОР) СФУ Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

25 октября 2019 года на IV отчётно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации работников СФУ председателем профкома был единогласно избран Сергей Сагалаков.

Сагалаков Сергей Андреевич
главный бухгалтер
адрес: ул. Борисова, 1, ауд. 1-04

Формы

Совет ректоров и профсоюз подписали соглашение о сотрудничестве

Совет ректоров вузов Красноярского края и Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2013–2015 годы. Соглашение подписано председателем Совета ректоров Евгением Вагановым и председателем краевой организацией Профсоюза Людмилой Косарынцевой.

Стороны договорились способствовать повышению качества образования, результативности деятельности вузов, конкурентоспособности работников на рынке труда, заключению во всех вузах Красноярского края коллективных договоров, формированию программ социальной защиты работников и обучающихся в вузах и их реализации.

Также достигнуты договоренности о проведении взаимных консультаций по социально-экономическим значимым вопросам, касающимся работников и обучающихся, работе по подготовке и проведению межвузовских мероприятий, консолидации усилий на сохранение и материальную поддержку существующей базы вузов: санаториев-профилакториев, оздоровительно-спортивных лагерей, баз отдыха, комбинатов питания, объектов спортивного и культурного назначения.

Президиум

Профсоюзный комитет