Совет обучающихся | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Комаров Матвей Алексеевич

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Ректор встретился с Советом обучающихся

2 декабря 2019 года врио ректора СФУ Максим Румянцев и проректор по учебной работе Денис Гуц встретились с членами Совета обучающихся университета. Напомним, Совет обучающихся сформирован по инициативе самих студентов и является площадкой для обсуждения ключевых вопросов студенческой жизни, а также возможностью донести свою позицию до руководства университета.

В ходе встречи студенты рассказали о деятельности и планах работы Совета и молодёжных центров, задали руководству ряд вопросов по молодёжной политике, студенческому самоуправлению и учебной жизни.

Максим Румянцев: «Я хотел бы, чтобы Совет обучающихся, как и другие очаги студенческой активности в университете, не были формальными институциями. Нам необходима обратная связь от вас, понимание мнения и желаний студентов, когда мы принимаем решения, связанные с текущей деятельностью или стратегическими планами университета. Попробуйте сформулировать инициативы, которые будут работать на развитие университета. Вы должны стать той институцией, куда приходят студенты в расчёте на то, что их услышат и хороший проект не увязнет в бюрократическом болоте».

Пресс-служба СФУ,

• председатель: Комаров Матвей Алексеевич, ИКИТ