Совет обучающихся | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Комаров Матвей Алексеевич

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Студентка ЮИ выбрана новым председателем Совета обучающихся СФУ

20 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете состоялись выборы нового председателя Совета обучающихся. По результатам голосования победу одержала студентка Юридического института Ангелина Коновалова.

«Выбор моей кандидатуры на пост председателя — это определённый кредит доверия и признание от моих коллег — руководителей молодёжных центров институтов. Определённо, мы должны выстроить чёткий вектор развития совета в качестве самостоятельного структурного органа. У студентов накопилось множество острых вопросов, которые мы в силах решить совместно с руководством университета», — рассказала председатель Совета обучающихся СФУ Ангелина Коновалова.

Напомним, совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав. В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов, входящих в состав СФУ.

Пресс-служба СФУ,

• председатель: Комаров Матвей Алексеевич, ИКИТ