Совет обучающихся | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

Председатель совета: Грязев Вячеслав Андреевич

Совет обучающихся — орган, который сформирован по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления университетом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет призван определять ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и обеспечивать эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет 21 молодёжный центр институтов общей численностью от нескольких десятков до нескольких сотен членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.