Глава Россотрудничества, известный журналист Евгений Примаков приедет в Красноярск | Структура и сотрудники СФУ

Глава Россотрудничества, известный журналист Евгений Примаков приедет в Красноярск

Дата события:

Место проведения: Сибирский федеральный университет, г. Красноярск

24 августа 2021 года в Сибирский федеральный университет с визитом прибудет делегация Россотрудничества под руководством Евгения Примакова. В целях популяризации российского образования за рубежом он подпишет соглашение с СФУ, после чего ответит на вопросы журналистов.

Евгений Примаков — руководитель федерального агентства «Россотрудничества», известный журналист, внук советского и российского политика и дипломата Евгения Примакова. Работал журналистом в различных СМИ, в том числе в агентстве ИТАР–ТАСС. Является одним из учредителей автономной некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия». Член думского комитета по международным делам.

В рамках соглашения Россотрудничество планирует помогать в продвижении образовательных программ СФУ за рубежом, содействовать в установлении партнёрских связей с ведущими образовательными учреждениями иностранных государств. Кроме этого, в планах сторон организация совместных мероприятий, направленных на продвижение русского языка, российской культуры, науки и образования (например, открытые уроки русского языка, творческие конкурсы, олимпиада «Бельчонок»).

Справка:

Как известно, в настоящее время Россотрудничество представлено в 80 странах мира 96 представительствами: 73 российских центра науки и культуры в 62 странах, 23 представителя Агентства в составе посольств в 20 странах. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.