Пресс-тур в Военный учебный центр СФУ накануне Дня защитника Отечества | Структура и сотрудники СФУ

Пресс-тур в Военный учебный центр СФУ накануне Дня защитника Отечества

21 февраля 2020 года, накануне Дня защитника Отечества, будет организован пресс-тур в Военный учебный центр СФУ (ВУЦ). На сегодня ВУЦ СФУ единственный в России центр в составе гражданского университета, где готовят кадровых офицеров.

Программа пресс-тура

Сбор в 9:15 (начало в 9:30) по адресу: ул. Борисова, 20.

1. Как учат на артиллериста?

Будет продемонстрирована отработка действий при орудии на закрытой огневой позиции. Занятие на улице для 20 курсантов. (Время на точке 10–15 минут, возможен комментарий по теме занятия).

2. Что сейчас с пушкой с Караульной горы?

122 мм гаубица Д-30, ранее осуществлявшая сигнальные выстрелы в Красноярске, была отремонтирована и сейчас служит для отработки навыков по разборке и сборке затвора (фото и видеосъёмка 10–15 минут, возможен комментарий по ремонту гаубицы).

Переезд в корпус ВУЦ по адресу: Академгородок, 13.

3. Занятия по строевой подготовке для курсантов ВУЦ (только фото и видеосъёмка)
  4. Тренажёр, имитирующий 200 воздушных целей

Занятие по обучению специалистов расчётов радиотехнических войск с использованием тренажёрно-имитационной аппаратуры «Тест». Аппаратура позволяет создать обучаемым максимально сложную тактическую воздушную обстановку, фактически повторяя действия средств воздушного нападения вероятного противника. (10–15 минут, возможен комментарий по теме занятия).

5. Пресс-подход начальника Военного учебного центра Евгения Гарина

Спикер расскажет о работе ВУЦ, взаимодействии с Минобороны РФ в части подготовки кадровых офицеров, при необходимости даст комментарий по отснятым в ходе пресс-тура локациям.

6. Музей военной техники под открытым небом

Музей включает около 20 единиц военной техники. Вся она размещена под открытым небом и служит профориентационным целям (фото и видеосъёмка после пресс-подхода в свободном режиме).

Необходима аккредитация до 14:00 20 февраля по телефонам: 291-27-33 в рабочее время и 293-79-75 после 17:00.