Результаты проектов по повышению качества жизни населения рассмотрят на заседании комиссии Краевого фонда науки | Структура и сотрудники СФУ

Результаты проектов по повышению качества жизни населения рассмотрят на заседании комиссии Краевого фонда науки

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26А

8 декабря 2017 года пройдёт заседание Экспертной комиссии, повестка которого — рассмотрение результатов реализации научных проектов в рамках Конкурса социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций, направленных на повышение качества жизни населения Красноярского края 2017 года Краевого фонда науки.

Целью ежегодного конкурса является отбор проектов в сфере социальных и гуманитарных исследований, направленных на решение проблем, представляющих интерес для Красноярского края, исходя из приоритетных направлений государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности.

На конкурс в 2017 году подано свыше 30 заявок, 12 из которых поддержаны, в том числе проекты Сибирского федерального университета:

  • «Открытость и доступность муниципальных нормативных правовых актов: состояние и способы обеспечения»;
  • «Методические подходы к формированию концепции создания проекта «Умный город (Smart City)» в контексте трендов развития цифровой экономики (на примере г. Красноярска)»;
  • «Декоративно-прикладное искусство коренных малочисленных народов Красноярского края: современное состояние, перспективы развития» и другие.

Заказчиками научных исследований выступили органы законодательной и исполнительной власти Красноярского края, муниципальные образования Красноярского края и подведомственные им учреждения.

Заседание пройдёт в формате презентации результатов научных проектов, которые будут представлены на оценку экспертной комиссии. В обсуждении примут участие:

  • заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края Лариса Белецкая;
  • заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Дмитрий Маслодудов;
  • председатель экспертной комиссии, профессор Ольга Карлова;
  • заказчики научных проектов и представители научной общественности Красноярского края.

По итогам заседания экспертами будет принято решение об утверждении результатов проектов, их целевом финансировании, а также внедрении в деятельность профильных отраслей Красноярского края.

Информация для СМИ

Задать интересующие вопросы председателю Экспертной комиссии Ольге Карловой, исполнительному директору Краевого фонда науки Ирине Пантелеевой, руководителям и исполнителям научных проектов можно 8 декабря в 13:45 по адресу: г. Красноярск, ул. Киренского 26А, Институт управления бизнес-процессами и экономики.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 983 506-66-15, Элина Файзуллина.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.