Комментарий по поводу укрепления склона за служебными гаражами | Структура и сотрудники СФУ

Комментарий по поводу укрепления склона за служебными гаражами

На данной территории ещё со времён Госуниверситета размещались служебные гаражи, хозяйственные постройки вуза, склады, где хранили списанную технику. Со стороны рощи территория выглядела неухоженной, а строительный мусор мог представлять опасность. Комплексным планом благоустройства территории университета предусмотрено устранение данных недостатков. В ближайшие два года мы планируем облагородить склон и убрать уродливый бетонный забор. В настоящее время идёт укрепление склона грунтом. После весенней просадки грунта начнутся работы по благоустройству. Снос зелёных насаждений не планируется, напротив, предусмотрено дополнительное озеленение.

Мы приносим извинения горожанам, если проводимые работы принесли неудобство. Городская лыжня, в том месте, где на неё скатился грунт, будет восстановлена силами наших служб.