Курчин Георгий Сергеевич

e-mail: GKurchin [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-37-32
анкета на другом сайте: igd.sfu-kras.ru
степень: кандидат технических наук

Диссертации

• Повышение эффективности отработки мощных пологопадающих нерудных залежей камерно-столбовыми системами (на примере месторождений Норильского промышленного района) (кандидат технических наук, 2010).

Образование

• Красноярский государственный университет цветных металлов и золота, Шахтное и подземное строительство, 2006 г.

• рациональное недропользование.

• история строительства тоннелей и метро;
  • проектно-сметное дело в строительстве;
  • проектирование строительства промышленных зданий и подземных сооружений.

Награды, дипломы, членство в союзах

• Лауреат премии главы города Красноярска в 2008 году.

Публикации

• Курчин Г.С. Повышение эффективности подземной отработки нерудных залежей / Г.С. Курчин, С.А. Вохмин, Ю.П. Требуш//Saarbrucken.: LAP Lambert academic publishing, 2011. - 162 с.

• Вохмин С.А. Нормирование показателей извлечения из недр при отработке месторождений строительного сырья подземным способом /С.А. Вохмин, Ю.П. Требуш, Г.С. Курчин, Е.С. Майоров// Маркшейдерия и недропользование. - 2011.-№1-С.28-33.

• Вохмин С.А. Методические основы нормирования потерь и разубоживания при отработке месторождений строительного сырья подземным / С.А. Вохмин, Ю.П. Требуш, Г.С. Курчин, Е.С. Майоров//Вестник МГТУ им. Г.И. Носова -2011.-№3-С.39-42.

Авторские патенты, свидетельства

• УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОТОСЪЕМКИ СЕЧЕНИЙ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ВЫРАБОТОК
    авторы: Вохмин Сергей Антонович , Требуш Юрий Прокопьевич , Курчин Георгий Сергеевич , Майоров Евгений Сергеевич , дата получения: 20.09.2011, дата приоритета: 14.04.2011, № 108603

Гранты