Мысливец Симона Глебовна

e-mail: smyslivets [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-21-16
степень: доктор физико-математических наук
звание: профессор

Место работы

Диссертации

  • Существование и продолжение голоморфных решений дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами. (кандидат физико-математических наук, 1986);
  • Интегральные формулы с неголоморфными ядрами в задачах аналитического продолжения функций. (доктор физико-математических наук, 2000).

Образование

  • Красноярский государственный университет, Математик. Преподаватель., 1979 г.

Научные направления

  • теория функций многих комплексных переменных.

Преподаваемые дисциплины

  • математический анализ;
  • функциональный анализ;
  • дискретная математика.

Учебные издания

  • Мысливец С.Г. Математический анализ. Красноярск, ИПК СФУ. 2008 – 392 с.

  • Мысливец С.Г. Основы функционального анализа. Красноярск, ИПК СФУ. 2009 – 123 с.

  • Кытманов А.М., Лейнартас Е.К., Мысливец С.Г. Математика. Адаптационный курс. Красноярск, ИПК СФУ. 2011 – 252 с.

Публикации

  1. On the Szego and Poisson Kernels in the Convex Domains in C-n [статья из журнала]
    2019, RUSSIAN MATHEMATICS
  2. О ядрах Сеге и Пуассона в выпуклых областях в C n [статья из журнала]
    2019, Известия высших учебных заведений. Математика
  3. Construction of Szego and Poisson Kernels in Convex Domains [статья из журнала]
    2018, JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS
  4. Multidimensional boundary analog of the hartogs theorem in circular domains [статья из журнала]
    2018, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  5. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в n-круговой области [статья из журнала]
    2016, Сибирский математический журнал
  6. Holomorphic extension of functions along finite families of complex straight lines in an n-circular domain [статья из журнала]
    2016, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  7. Multidimensional Integral Representations: Problems of Analytic Continuation [статья из журнала]
    2015, MULTIDIMENSIONAL INTEGRAL REPRESENTATIONS: PROBLEMS OF ANALYTIC CONTINUATION
  8. Голоморфное продолжение непрерывных функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2015, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  9. Multidimensional Integral Representations [монография]
    2015
  10. An analog of the Hartogs theorem in a ball of C-n [статья из журнала]
    2015, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
Показать все публикации
  1. Математика. Адаптационный курс
    2013
  2. On the Families of Complex Lines Sufficient for Holomorphic Continuation of Functions Defined on a Domain Boundary [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2013, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS V
  3. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  4. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций, заданных на границе области [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  5. Математика. Адаптационный курс [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика", 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2011
  6. О некоторых семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций [статья из журнала]
    2011, Известия высших учебных заведений. Математика
  7. СЕМЕЙСТВА КОМПЛЕКСНЫХ ПРЯМЫХ МИНИМАЛЬНОЙ РАЗМЕРНОСТИ, ДОСТАТОЧНЫЕ ДЛЯ ГОЛОМОРФНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ФУНКЦИЙ [статья из журнала]
    2011, Сибирский математический журнал
  8. Some families of complex lines sufficient for holomorphic extension of functions [статья из журнала]
    2011, Russian Mathematics
  9. On Conditions of partial derivative-closed Extensions of Differential Forms [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2011, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS IV, PT 1: FUNCTION THEORY AND OPTIMIZATION
  10. MINIMAL DIMENSION FAMILIES OF COMPLEX LINES SUFFICIENT FOR HOLOMORPHIC EXTENSION OF FUNCTIONS [статья из журнала]
    2011, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  11. Интегральные представления и их приложения в многомерном комплексном анализе [монография]
    2010
  12. Iterates of the Bochner-Martinelli Integral Operator in a Ball [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  13. ОБ УСЛОВИЯХ -ЗАМКНУТОСТИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ФОРМ [статья из журнала]
    2009, Сибирский математический журнал
  14. Conditions for the ??-closedness of differential forms [статья из журнала]
    2009, Siberian Mathematical Journal
  15. CONDITIONS FOR THE partial derivative-CLOSEDNESS OF DIFFERENTIAL FORMS [статья из журнала]
    2009, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  16. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения [статья из журнала]
    2008, Математические заметки
  17. On families of complex lines sufficient for holomorphic extension [статья из журнала]
    2008, MATHEMATICAL NOTES
  18. СТЕПЕННЫЕ СУММЫ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ [статья из журнала]
    2007, Доклады Академии наук
  19. СИНГУЛЯРНЫЙ ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БОХНЕРА-МАРТИНЕЛЛИ НА ГИПЕРПОВЕРХНОСТЯХ С ОСОБЫМИ ТОЧКАМИ [статья из журнала]
    2007, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  20. О дзета-функции систем нелинейных уравнений [статья из журнала]
    2007, Сибирский математический журнал
  21. On the zeta-function of systems of nonlinear equations [статья из журнала]
    2007, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  22. Power sums of nonlinear systems of equations [статья из журнала]
    2007, DOKLADY MATHEMATICS
  23. On the Cauchy principal value of the Khenkin-Ramirez singular integral in strictly pseudoconvex domains of script C signn [статья из журнала]
    2005, Siberian Mathematical Journal
  24. О главном значении по Коши особого интеграла Хенкина-Рамиреза в строго псевдовыпуклых областях пространства Cn [статья из журнала]
    2005, Сибирский математический журнал
  25. Elliptic problems for the Dolbeault complex [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Schulze B. -W., Tarkhanov N.
    2005, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  26. On evaluation of the Cauchy principal value of the singular Cauchy-Szego integral in a ball of C-n [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2005, Complex Analysis and Dynamical Systems II
  27. Higher-Dimensional Boundary Analogs of the Morera Theorem in Problems of Analytic Continuation of Functions [статья из журнала]
    2004, Journal of Mathematical Sciences
  28. Holomorphic Lefschetz formula for manifolds with boundary [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2004, MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT
  29. On a holomorphic Lefschetz formula in strictly pseudoconvex subdomains of complex manifolds [статья из журнала]
    2004, SBORNIK MATHEMATICS
  30. О построении точных комплексов, связанных с комплексом Дольбо [статья из журнала]
    2003, Сибирский математический журнал
  31. Граничное поведение интеграла типа логарифмического вычета [статья из журнала]
    2002, Известия высших учебных заведений. Математика
  32. Аналитическое представление CR-функций на гиперповерхностях с особенностями [статья из журнала]
    2002, Фундаментальная и прикладная математика
  33. Analytic representation of CR functions on hypersurfaces with singularities [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2002, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  34. Removable singularities of CR functions on singular boundaries [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2002, MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT
  35. One boundary version of Morera's theorem [статья из журнала]
    2001, Siberian Mathematical Journal
  36. О граничной теореме Мореры для классических областей [статья из журнала]
    1999, Сибирский математический журнал
  37. On a boundary Morera theorem for the classical domains [статья из журнала]
    1999, Siberian Mathematical Journal
  38. О многомерном граничном варианте теоремы Мореры [статья из журнала]
    1999, Известия высших учебных заведений. Математика
  39. The holomorphic continuation of functions along complex curves [статья из журнала]
    1998, Doklady Mathematics
  40. On an application of the Bochner-Martinelli operator [статья из журнала]
    1998, Contemporary Mathematics
  41. О голоморфности функций, представимых формулой логарифмического вычета [статья из журнала]
    1997, Сибирский математический журнал
  42. Метод интегральных представлений и вычетов в многомерном комплексном анализе и теории дифференциальных уравнений [отчёт о НИР]
    1996
  43. Об одном граничном аналоге теоремы Морера [статья из журнала]
    1995, Сибирский математический журнал

Гранты

  • Аналитическое продолжение голоморфных и гармонических функций
    РФФИ, 2008-2009 гг., № РФФИ 08-01-90250-Узб_а
  • Интегральные методы в многомерном комплексном анализе и его приложениях
    РФФИ, 2008-2010 гг., № РФФИ 08-01-00844-а
  • Многомерные вычеты в комплексном анализе, их применения в статистической физике и теориях разностных и дифференциальных уравнений
    РФФИ, 2011-2013 гг., № РФФИ 11-01-00852-а
  • Многомерные вычеты и интегральные представления в комплексном анализе и его приложениях
    Грант Президента РФ поддержки ведущих научных школ, Минобрнауки, 2008-2009 гг., № НШ 2427.2008.1
  • Интегральные методы в комплексном анализе и его приложения
    Грант Президента РФ поддержки ведущих научных школ, Минобрнауки, 2010-2011 гг., № НШ-7347.2010.1
  • Алгебро-логические структуры и комплексный анализ с приложениями к передаче и защите информации, построению моделей искусственного интеллекта. Подготовка специалистов и развитие научного потенциала высшей школы
    Аналитическая ведомственная целевая программа “Развитие научного потенциала высшей школы, Минобрнауки, 2009-2011 гг., № 2.1.1/4620

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.