Степаненко Виталий Анатольевич | Структура и сотрудники СФУ

Степаненко Виталий Анатольевич

Степаненко Виталий Анатольевич
e-mail: VStepanenko [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-21-16
анкета на другом сайте: math.sfu-kras.ru/node/996
степень: кандидат физико-математических наук

Место работы

Диссертации

  • Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов (кандидат физико-математических наук, 2005).

Образование

  • Новосибирский государственный университет, Математика.

Научные направления

  • решение систем нелинейных алгебраических уравнений;
  • решение систем нелинейных дифференциальных уравнений математической физики;
  • построение высших симметрий.

Преподаваемые дисциплины

  • математика;
  • математический анализ;
  • история математики.

Награды, дипломы, членство в союзах

  • почётный работник высшего профессионального образования России;
  • ветеран труда Красноярского края.

Публикации

  1. ГЕОМЕТРИЯ ФАКТОРИЗАЦИОННЫХ ТОЖДЕСТВ ДЛЯ ДИСКРИМИНАНТОВ : научное издание [статья из журнала]
    2020, Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления
  2. Geometry of Factorization Identities for Discriminants : научное издание [статья из журнала]
    2020, DOKLADY MATHEMATICS
  3. Successive Approximation for the Inhomogeneous Burgers Equation : сборник научных трудов [статья из журнала]
    Mera Azal, Stepanenko Vitaly A., Tarkhanov Nikolai
    2018, JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS
  4. О тройках почти коммутирующих дифференциальных операторов в частных производных [статья из журнала]
    2017, Сибирские электронные математические известия
  5. ON SOLUTIONS AND WARING'S FORMULAS FOR SYSTEMS OF n ALGEBRAIC EQUATIONS FOR n UNKNOWNS [статья из журнала]
    2015, ST PETERSBURG MATHEMATICAL JOURNAL
  6. О решениях и формулах Варинга для систем n алгебраических уравнений от n неизвестных [статья из журнала]
    Куликов Владимир Р, Степаненко В. А.
    2014, Алгебра и анализ
  7. The Cauchy problem for Chaplygin's system [статья из журнала]
    Stepanenko V., Tarkhanov N.
    2010, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
  8. РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЙ СОСТОЯНИЯ В ЗАДАЧЕ О ФАЗОВЫХ ПЕРЕХОДАХ ВТОРОГО РОДА В КРИСТАЛЛАХ : научное издание [статья из журнала]
    2006, Вестник Красноярского государственного аграрного университета
  9. Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [диссертация]
    2005
  10. Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [автореферат диссертации]
    2005
  11. The combinatorial identity on the Jacobian conjecture [статья из журнала]
    2005, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.