Зандер Евгения Викторовна

анкета на другом сайте: eco.sfu-kras.ru/node/463
степень: доктор экономических наук
звание: профессор

• Красноярский государственный университет, Экономика труда, 1987 г.

Публикации

• Зандер Е. В., Соколов В. М. Алюминиевая промышленность России на мировом и внутреннем рынках // ЭКО, № 12, 2003.

• Зандер Е. В. Алюминиевая промышленность России: развитие в условиях конкуренции. / Красноярск, ИЦ КрасГУ, 2005.

• Зандер Е. В., Соколов В. М. Конкуренты российских производителей на мировых рынках алюминиевой продукции // Прогнозирование перспектив развития промышленности в регионах России: Сб.науч.тр. – Новосибирск: Изд-во ИЭОПП СО РАН, 2005— с.179—201.

• Зандер Е. В. Ферова И. С., Инюхина Е. В., Старцева Ю. И. Интегральная оценка детерминант конкурентоспособности регионов // ЭКО, 2007, N 11 (401), с. 43—59.

• Зандер Е. В., Смирнова Т. А. Оценка конкурентных позиций предприятий алюминиевой промышленности России // Экономические проблемы и решения / Научный журнал, № 7, с.42—52 / Красноярск, 2007.

• Зандер Е. В., Смирнова Т. А. Формирование сырьевой независимости алюминиевой промышленности России // Научно-практический и аналитический журнал «Региональная экономика», февраль 2008, № 6 (63), Финансы и кредит, Москва, с. 2—8.

• Концепция пространственного социально-экономического развития Красноярского края до 2017 года: монография / Коллектив авторов. — Красноярск: ООО «Поликор», 2008. — 392 с.