Шишко Ирина Викторовна

веб-сайт: law.sfu-kras.ru
степень: доктор юридических наук

Диссертации

• Взаимосвязь уголовно-правовых и регулятивных норм в сфере экономической деятельности (доктор юридических наук, 2004).

• Красноярский государственный университет, правоведение (специалитет), 1975 г.

• преступления в сфере экономической деятельности.

Награды, дипломы, членство в союзах

• член Президиума Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов РФ;
  • председатель учебно-методического совета по юридическому образованию Сибирского Федерального округа;
  • член Президиума Ассоциации юридического образования (г. Москва);
  • член Совета Красноярского краевого регионального отделения Ассоциации юристов России;
  • член редакционных советов журналов «Правоведение» и «Юридическое образование и наука»;
  • заместитель председателя Научно-консультативного совета при Красноярском краевом суде;
  • член Объединенного диссертационного совета ДМ 212.099.14. по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям 12.00.01., 12.00.08., 12.00.09. при Сибирском федеральном университете;
  • благодарственное письмо Губернатора Красноярского края;
  • почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

Публикации

Автор свыше 100 научно-методических публикаций, в том числе 80-ти научных публикаций, из которых 2 монографии:

• Преступления в сфере экономической деятельности и против интересов службы в коммерческих и иных организациях. – Красноярск, 1998 (в соавторстве с А. С. Гореликом, Г. Н. Хлупиной) – общий объем 12,5 п.л. / выполнена автором -8,9 п.л.
  • Экономические правонарушения: Вопросы юридической оценки и ответственности. – СПб.: Изд-во «Юридический центр Пресс», 2004. –21,5 п.л.