Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-90, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Ботуров Владимир Сергеевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, VBoturov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-89, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 403

В СФУ пройдёт II Межрегиональный молодёжный форум «Инновации-2019»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека)

27–30 ноября 2019 года пройдёт II Межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2019». Форум станет площадкой для диалога молодых исследователей и инноваторов с представителями власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ, а также для создания межрегиональных и междисциплинарных связей инновационного развития регионов РФ.

Форум направлен на формирование интереса у молодёжи инновационной и научно-исследовательской деятельности, на раскрытие творческого потенциала и развитие креативных способностей и профильных компетенций, на сближение и сотрудничество вузов-участников проекта «Енисейская Сибирь» в области научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В рамках форума состоятся:

• конкурс на лучший инновационный проект;
  • интерактивная выставка научно-технического творчества молодёжи по направлениям:
    • информационные технологии, энергетика и инженерные инновации;
    • медицина и здравоохранение;
    • агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве;
    • экология и рациональное природопользование;
    • культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения макрорегиона «Енисейская Сибирь»;
    • турпродукты регионов;
  • мастер-классы от приглашённых экспертов по инновационному предпринимательству, воркшоп по практике жёстких переговоров, патентная школа;
  • открытый научно-популярный лекторий ведущих российских и зарубежных учёных, а также вечерняя развлекательная программа «Quiz в лаборатории»;
  • культурно-образовательная программа (экскурсии в ведущие научно-исследовательские центры и научно-производственные предприятия города (посещение природного заповедника Столбы, знакомство с культурным наследием сибирского региона).

Участниками форума могут стать молодые инноваторы из числа студентов, аспирантов, молодых учёных, учащихся образовательных организаций, а также работающая молодёжь республик Тыва, Хакасии и Красноярского края в возрасте до 35 лет (включительно).

Регистрация на участие в форуме

Добавим, форум проводится в рамках проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего три региона — Хакасию, Туву и Красноярский край. Организаторами мероприятия выступили: Сибирский федеральный университет, Тувинский государственный университет и Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова.

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018