Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-90, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Ботуров Владимир Сергеевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, VBoturov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 402

Приём заявок на участие в выездном интенсиве «Технологические стартапы»

«Технологические стартапы» — это проект, объединяющий студентов различных направлений, от инженеров до экономистов, от менеджеров до программистов, чтобы совместными усилиями создать свой успешный стартап.

25 июня в КРИТБИ был дан старт проекта, распахнувшего свои двери для активных и инновационных студентов СФУ.

Открывающим мероприятием проекта стал «Интенсив по развитию технологий», на котором участники проекта узнали много нового про Национальную технологическую инициативу, познакомились с кейсами наиболее интересных проектов и примерили на себя роль молодых инноваторов, разработав первые очерки своих будущих проектов.

Помимо интенсива, в «Техностартапах» запланирована насыщенная образовательная и развлекательная программа:

• учебный лагерь «Технологические стартапы» с 30 июля по 7 августа на базе оздоровительного спортивного лагеря «Политехник», где есть возможность не только насладиться природой на берегу Енисея, но и поработать с кураторами над своими проектами, встретиться с инженерами ведущих предприятий Красноярска, получить консультации технических специалистов и проверить свои бизнес-идеи;
  • презентация результатов проектов экспертам в сентябре, по итогам которой победителей проекта ждут призы, возможность подготовить заявку в рамках Национальной технологической инициативы и претендовать на статус резидента КРИТБИ.

Для участия в проекте «Технологические стартапы» необходимо зарегистрироваться. Не упустите шанс создать успешный технологический стартап.

Участие бесплатное, все участники проекта «Технологические стартапы» получат сертификаты о прохождении образовательной программы.

Оргкомитет,

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018