Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 249-89-91

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лукьяненко Кирилл Андреевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, klukyanenko [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Регистрация на интенсив-погружение в базовое бизнес-планирование

7 октября 2017 года в КРИТБИ пройдёт интенсив-погружение, посвящённое базовому бизнес-моделированию, от бизнес-тренера компании B&B Алексея Молчанова и основателя ООО «НПФ Иридий» Данила Кудинова. Приглашаем к участию подавших или планирующих подать заявку по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Слушатели узнают, как правильно проводить анализ рынка и конкурентов, чтобы усилить заявку по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. По итогам мероприятия участники получат представление о моделях монетизации, научатся оценивать влияние различных метрик для расчёта эффективности бизнес-модели и выбора точек фокусировки для достижения финансового результата.

Спикеры

• Алексей Молчанов — тренер-консультант компании Business&Business. Запускал проекты «Милко», «Пикра», КЗХ «Бирюса», «БФК-Енисей», «Абаканская Мясная Компания», «Тагарская», «Дымов», «Краскон», «Краспан», «Делси», Мебельная фабрика «Нильс», концерн «СИАЛ», «Комбинат «Волна», «Кулинарный Олимп», «Русли», «КРАСБЕТОН», ЗАО «Ванкорнефть», АО «Полюс», «Атлантик Моторс», «Форд-Центр «Редут», Mazda и др.
  • Данил Кудинов — директор ООО «НПФ Иридий», член регионального экспертного жюри конкурса «УМНИК» ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Организаторами мероприятия выступают:

• Красноярский инновационно-технологический бизнес-инкубатор;
  • Сибирский федеральный университет;
  • Сибирский государственный университет науки и технологии;
  • Красноярский государственный медицинский университет;
  • Красноярский государственный аграрный университет;
  • компания «Вusiness&Вusiness».

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.

По всем вопросам касательно интенсива или регистрации обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, + 7 (391) 206-30-87 , mp [at] sfu-kras [dot] ru

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018