Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-02

В Красноярске пройдёт встреча «Блокчейн. Цифровая лихорадка XXI века»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 75, актовый зал КРИТБИ

20 сентября 2017 года руководитель компании BitMarket Александр Турцин расскажет о принципах функционирования и использования технологии блокчейна — самой прорывной технологии последнего десятилетия, сравнимой значимостью с Интернетом. Вы узнаете, что такое криптовалюта и как на ней заработать. Приглашаются все желающие.

В неформальной обстановке вы сможете пообщаться с руководителем компании BitMarket, рассказать о своей идее и получить обратную связь от эксперта.

Для кого будет полезно:

• авторам инновационно-технологических разработок, мечтающим о реализации своей идеи;
  • студентам, аспирантам и молодым учёным, желающим познакомиться с успешным человеком, услышать познавательные истории и прекрасно провести время в кругу умных и интересных людей;
  • предпринимателям, планирующим применение BlockChain в своих проектах.

Основные темы встречи:

• блокчейн-технологии: основания и ожидания;
  • какое будущее ждёт блокчейн-технологии и как эти технологии изменят нашу жизнь;
  • история появления криптовалюты;
  • что такое криптовалюта и зачем она нужна;
  • архитектура криптовалюты или как формируется ценность криптовалюты и происходит эмиссия;
  • Китай или Япония;
  • каким путем будет развиваться криптовалюта в России;
  • может ли правительство нашей страны вмешаться и сделать немыслимое — запретить биткоин;
  • майнить нельзя отказать.
  • Особенности майнинга крипотовалюты в домашних условиях. Какие машины лучше использовать и сколько стоит собрать собственную «ферму».

Мероприятие бесплатное. Количество мест ограниченно. Для участия необходимо зарегистрироваться.

По вопросам участия обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, + 7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018