Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 249-89-91

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лукьяненко Кирилл Андреевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, klukyanenko [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Приём заявок на участие в конкурсе УМНИК-2018

Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), организованном Фондом содействия разви­тию малых форм предприятий в научно-тех­ни­чес­кой сфере.

Основная цель конкурса — финансовая поддержка участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности. Объём финансирования 1 проекта составляет 500 000 рублей на 2 года.

Отбор конкурсных проектов осуществляется по шести направлениям:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Для подачи заявки на конкурс необходимо до 5 ноября 2018 года зарегистрироваться на сайте фонда (если ещё не зарегистрированы) и заполнить поля заявки.

За консультациями в СФУ обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018