Отдел международных проектов и программ

телефон: +7 (391) 206-39-41
ВКонтакте: vk.com/club50755660
База грантов и конкурсов: research.sfu-kras.ru/grants

Задачи отдела

• инициирование и координация деятельности подразделений университета по разработке и представлению на конкурсы международных проектов и индивидуальных грантовых заявок;
  • информационно-методическое сопровождение целевых групп университета по возможностям участия в международных проектах и грантовых программах (в т. ч. сопровождение онлайн-базы грантов и конкурсов)
  • предпроектная подготовка потенциальных участников от университета;
  • рост количества участников проектов и грантовых программ;
  • привлечение финансирования и софинансирования на проведение научных исследований, повышение квалификации и включенное обучение от международных организаций-грантодателей;
  • обеспечение подразделений локальными нормативно-правовыми актами и инструкциями (в т.ч. на русском языке) по участию в конкурсах международных грантов;
  • анализ эффективности грантовой активности и участия в международных грантовых конкурсах подразделений университета.

Информационные сервисы

консультации: 8:30 –17:00 (понедельник–пятница), обед 12:30-13:00

Маркова Евгения Викторовна
начальник (информационно-методическая поддержка коллективов заявителей СФУ в международные конкурсы грантов на научные т образовательные проекты, поиск зарубежных партнеров, организация и проведение семинаров по подготовке проектных заявок от СФУ на международные грантовые конкурсы)