Севруженко Наталья Сергеевна | Структура и сотрудники СФУ

Севруженко Наталья Сергеевна

e-mail: NSevruzhenko [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-26-85

• Сибирский федеральный университет, культурология, 2018 г.

• лингвокультурология;
  • лингвистика информационно-психологической войны.

• «Язык служебных документов», 16 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Риторические технологии в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы», 36 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.

Публикации

• Кистова А.В., Севруженко Н.С. Корейцы в современной России: роль этнических меньшинств // Социодинамика. 2016. № 3. С. 62-72.

• Кистова А.В., Севруженко Н.С. Корейцы в современной России: роль этнического меньшинства // Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в XX–XXI веках: опыт и перспективы. Сборник материалов V Международной научно‐практической конференции. 2016. С. 99-104.

• Замараева Ю.С., Севруженко Н.С., Семакова Н.А. Этническое осознание армян в региональном информационном пространстве Красноярского края // Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в XX-XXI веках: опыт и перспективы. 2018. С. 47-51.

• Сковородников А.П., Севруженко Н.С. «Русская земля» как нациеобразующий концепт // Экология языка и коммуникативная практика. 2020. № 1. С. 30-46.