3 сентября 2020 | Структура и сотрудники СФУ

3 сентября 2020

3 сентября 2020 года
Региональный центр по изучению и профилактике экстремизма и терроризма Сибирского федерального университета при поддержке Антитеррористической комиссии Красноярского края совместно с краевым Домом офицеров на базе школы № 45 г. Красноярска провел информационно-образовательное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для школьников 8, 9, 10, 11 классов были проведены уроки правовой грамотности и информационной безопасности.

Своими знаниями и опытом с ребятами поделились:

• прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в отставке, советник юстиции Юлия Ивановна Семёнова;
  • заместитель руководителя РЦИПЭТ СФУ Ольга Сергеевна Чижевская;
  • специалист отдела молодёжных проектов управления молодёжной политики СФУ Василий Александрович Молошаг.

Школьники младших классов стали участниками акции «Голубь мира» и познавательной викторины.