Свиридов Леонид Игнатьевич

степень: кандидат геолого-минералогических наук
звание: доцент

Образование

• Красноярский институт цветных металлов, геология и разведка полезных ископаемых, 1978 г.

• Структурная геология;
  • Геоморфология;
  • Формационный анализ;
  • Месторождения полезных ископаемых;
  • Учение о месторождениях полезных ископаемых;
  • Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.

Повышение квалификации

• «Информационно-коммуникативные технологии для обеспечения функционирования электронной информационно-образовательной среды».
  • «Психолого-педагогические основы деятельности преподавателя вуза».
  • «Автоматизированные системы анализа данных дистанционного зондирования Земли».

Стаж работы

• общий — 40 лет
  • по специальности — 40 лет

Публикации

1. Aerospace registration of hydrocarbon degassing [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Spirin T. S., Bushkina A. V.
    2019, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering
  2. Aerospace registration of hydrocarbon degassing [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A B, Sviridov L I, Afanasov V I, Spirin T S, Bushkina A V
    2019, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering
  3. Aerospace registration of hydrocarbon degassing [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Spirin T. S., Bushkina A. V.
    2019, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering
  4. Web-microscopy of crystalline forms [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Maslov K. R., Bushkina A. V.
    2018, IOP Conference Series: Earth and Environmental Science
  5. Геология окрестностей озера Иткуль. Учебная геологосъемочная практика
  6. Порожинский марганценосный узел [монография]
    2012
  7. Особенности вещественного состава и технологии обогащения бокситов Тиманского месторождения [статья из журнала]
    Алгебраистова Н. К., Маркова С. А., Филенкова Н. В., Свиридов Л. И., Лабутина А. А., Гроо Е. А., Смолькова А. В.
    2009, Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал)
  8. БАКТЕРИАЛЬНОЕ ВЫЩЕЛАЧИВАНИЕ СИЛИКАТНЫХ НИКЕЛЕВЫХ РУД [статья из журнала]
    Живаева А. Б., Башлыкова Т. В., Дорошенко М. В., Тельнова О. П., Горшков Г. В., Горшкова Т. И., Свиридов Л. И.
    2007, Цветные металлы
  9. Горное право [монография]
    2005
  10. СПОСОБ МАРКШЕЙДЕРСКОГО КОНТРОЛЯ ОТКРЫТЫХ ГОРНЫХ РАБОТ ПУТЕМ ТЕЛЕВИДЕОСЪЕМКИ [патент]
    Буткин В. Д., Лагерь А. И., Афанасьев А. И., Федоров Н. В., Свиридов Л. И.
    1997
  11. УСТАНОВКА ДЛЯ НАПРАВЛЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ АЭРОСТАТА В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ КАРЬЕРА [патент]
    1995

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.