Азербайджанский союз студентов «АМОР» | Структура и сотрудники СФУ

Азербайджанский союз студентов «АМОР»

телефон (председатель): +7 950 981-42-09
ВКонтакте: vk.com/publicamorsfu

Азербайджанский союз студентов «АМОР» СФУ (АМОР СФУ) — добровольное объединение студентов Сибирского федерального университета для сохранения национальных традиций, а также развития и укрепления межнациональных отношений среди студентов Университета.

Создан в январе 2017 года.

Направления деятельности:

• содействие студентам в адаптации к учебному процессу и проживанию в Российской Федерации;
  • развитие и сохранение культурной, творческой, спортивной жизни, а также народного творчества;
  • привлечение студентов в ряды Союза;
  • привлечение абитуриентов для обучения в СФУ.

Значимые мероприятия:

• встреча с первокурсниками;
  • ежегодный праздник граната в Красноярске;
  • традиционный новогодний поход на каток;
  • музыкальный вечер;
  • ежегодный межнациональный праздник «Детский Новруз»;
  • день азербайджанской культуры.

Порядок вступления в объединение: Участником Союза может стать любой студент СФУ. Для этого нужно связаться с председателем Союза либо с любым из его активистов. Вступление и выход из Союза добровольные.

Азербайджанский союз студентов «АМОР»
Багирова Нубар Чингизовна
председатель