Душина Дарья Викторовна | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 206-56-81
адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 3-30

• Сибирский федеральный университет, лингвистика (бакалавриат), 2015 г.;
  • Сибирский федеральный университет, Перевод и межкультурная коммуникация (магистратура), 2017 г.

• лингвистика;
  • межкультурная коммуникация.

• Практический курс второго иностранного языка (английского);
  • Практикум по презентации на английском языке.

• «Методика преподавания русского языка как иностранного», 36 часов, НОЦ СФУ, 2021 г.;
  • «Аспекты формирования воспитательной среды вуза», СФУ, 2020 г.;
  • «Цифровой профессионал. Организационные и базовые прикладные задачи деятельности преподавателя в современной цифровой среде», СФУ, 2020 г.;
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», СФУ, 2019 г.

• общий стаж — 2 года

• Метелица Д.В. «Национальная специфика англоязычных объявлений регулятивного характера» // Проспект Свободный-2015 : материалы науч. конф., посвященной 70-летию Великой Победы (15–25 апреля 2015 г.) [Электронный ресурс] / отв. ред. Е. И. Костоглодова. – Электрон. дан. – Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2015.

Гранты

• Грант на семестровое обучение и переводческую стажировку в Международном центре изучения испанского языка (CIESE-Comillas) Университета Кантабрии Испании
    2013 г.
  • Грант для обучения на краткосрочных летних языковых курсах в Университете г. Кадис (Испания)
    Центр испанского языка , 2015 г.

Избранные конференции

• 2017 | Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека», СФУ (г. Красноярск)
  • 2016 | Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: проспект Свободный», СФУ (г. Красноярск)
  • 2015 | Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: проспект Свободный», СФУ (г. Красноярск)