Казыдуб Надежда Николаевна | Структура и сотрудники СФУ

степень: доктор филологических наук
звание: профессор

Образование

• Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина, английский и немецкий языки.

• Руководство курсовыми работами;
  • Руководство выпускными квалификационными работами.

Повышение квалификации

• «Теоретические и прикладные аспекты профессиональной коммуникации», 32 часа, МГЛУ ЕАЛИ, 2014 г.;
  • «Психология образования», 32 часа, МГЛУ ЕАЛИ, 2015 г.;
  • «Использование средств информационно-коммуникационных технологий в электронной информационно - образовательной среде», 72 часа, КГПУ им. В.П. Астафьева, 2018 г.;
  • «Новые методологические подходы в современной лингвистике», 20 часов, КГПУ им. В.П. Астафьева, 2018 г.;
  • «Современные методы и технологии обучения иностранным языкам в образовательных организациях», 24 часа, КГПУ им. В.П. Астафьева (ИДОиПК), 2019 г.;
  • «Организация научно-исследовательской деятельности преподавателя и обучающихся,» 24 часа, КГПУ им. В.П. Астафьева (ИДОиПК), 2019 г.

Стаж работы

• общий — 38 лет
  • по специальности — 38 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

• член Общероссийской общественной организации “Российское профессорское собрание”.

Публикации

• Казыдуб Н.Н. Бесконфликтный дискурс: ритуальное поведение или ответственный поступок? // Вестник Московского государственного лингвистического университета. 2015. № 1. С. 62-71.

• Казыдуб Н.Н. Дискурсивное переключение регистров в контексте межкультурной коммуникации // Вестник Московского государственного лингвистического университета. 2015. № 2. С. 128-139.

• Казыдуб Н.Н. Коадаптация
    языковых личностей в межкультурной коммуникации // Вестник КГПУ. 2018. № 4 (46). С. 145-154.

• Казыдуб Н.Н. Когнитивно-дискурсивное моделирование культурно-языковых контактов // Казанская наука. 2019. № 6. С. 111-113.

• Казыдуб Н.Н. Профессиональная коммуникация
    в билингвальной образовательной среде: принципы и стратегии // Вестник КГПУ. 2019. № 3 (49). С. 194-202.