Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор

адрес: пр. Свободный, 75
веб-сайт: www.kritbi.ru
ВКонтакте: vk.com/kritbi_krsk

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) — это современный центр комплексной поддержки высокотехнологичных разработок и запуска их в реальный сектор экономики, один из основных государственных институтов инновационного развития Красноярского края.

Отраслевые направления, в которых работают компании-резиденты КРИТБИ, отвечают самым актуальным направлениям — энергосбережение, машино- и приборостроение, медицина, информационные и биотехнологии, композиционные и новые материалы.

Основными направлениями работы Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора является отбор, сопровождение и развитие через акселерационные программы перспективных наукоемких проектов. Для этого в КРИТБИ сформирован единый Проектный офис, который взаимодействует не только с резидентами КРИТБИ, но и с малыми и средними инновационными предприятиями края, а также выпускниками бизнес-инкубатора. Специалисты Проектного офиса бизнес-инкубатора организуют семинары, обучающие тренинги, деловые игры, информируют предпринимателей о возможностях привлечения финансирования в инновационные проекты. Также КРИТБИ содействует компаниям-резидентам в PR-сопровождении их деятельности и обеспечивает участие в крупных региональных и федеральных выставках.

Одним из направлений работы КРИТБИ является предоставление доступа к технологическим сервисам, которые дают возможность резидентам создать полноразмерный и точный опытный образец необходимого изделия. Услугами технологических сервисов могут воспользоваться не только резиденты КРИТБИ, но и субъекты малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в развитии своих производств и технологий.

На базе Центра стандартизации, сертификации и испытаний (ЦССИ) КРИТБИ создано территориальное отделение системы сертификации инновационной технической продукции «Наносертифика». Специалисты АНО «Наносертифика» дают независимую оценку качества продукции компаний Красноярского края. Полученные сертификаты становятся дополнительным конкурентным преимуществом инновационной продукции региональных производителей, что позволяет повысить доверие клиентов и инвесторов. Также, ЦССИ помогает упорядочить и сформировать правильную структуру предприятия, за счет внедрения систем менеджмента качества, получить сертификаты российского и международного образца для новых разработок.

Развитие системы предпроектной подготовки, акселерации, менторской и экспертной поддержки резидентов, масштабирование высокотехнологичного бизнеса, выход проектов региональных предпринимателей на российский и международный уровень все это задачи, над которыми ежедневно работают специалисты КРИТБИ.

Иришкин Максим Михайлович
руководитель
+7 (391) 201-77-77, info [at] kritbi [dot] ru, страница сотрудника
адрес: г. Красноярск, пр. Свободный, 75

Приём заявок для участия в конкурсе «У.М.Н.И.К.»

Научно-образовательный центр молодых ученых СФУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в региональном конкурсе инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») в Красноярском крае.

Основная цель конкурса — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Конкурс осуществляется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

Участие в конкурсе

В конкурсе могут принимать участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 28 лет включительно, предлагающие к рассмотрению проекты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обладающие существенной научной новизной и среднесрочной перспективой их эффективной коммерциализации по следующим направлениям:

• информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

Для участия необходимо до 27 октября 2014 года предоставить заявку в электронном и бумажном виде, содержащую заявление, аннотацию и полное описания проекта, заключение организации, в которой работает или обучается участник, в Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ.

Контакты:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, Наталья Александровна Бахова (руководитель центра), +7 (391) 206-30-88, NBakhova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01

Консультационные

• Оценка научно-технических идей и разработок на предмет инновационной составляющей и перспектив коммерциализации.
  • Содействие в проведении маркетинговых исследований и подготовке бизнес-планов, с целью коммерциализации научно-технических идей и разработок.
  • Содействие в привлечении инвестиций для идей и разработок студентов, аспирантов и молодых учёных, обеспечивающих внедрение инноваций, в том числе через программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Образовательные

• Прохождение специализированных акселерационных программ с участием ведущих региональных и федеральных экспертов и бизнес-тренеров.
  • Участие в прохождении профессиональных экзаменах по проекту «Вход в профессию».
  • Участие в прохождении сертификации в системе Наносертифика — «Кадры для инноваций».

Инжиниринговые

• Услуги производственной мастерской бизнес-инкубатора для прототипирования научно-технических идей и разработок.

Инфраструктурные

• Предоставление в аренду оборудованного рабочего места в коворкинг-центре бизнес-инкубатора.

Карьерные

• Помощь в организации прохождения стажировок студентов, аспирантов и молодых учёных в компаниях резидентов бизнес-инкубатора.

Успешные выпускники

Список успешных выпускников КРИТБИ выходцев из СФУ
Наименование компании Описание продукта / услуги Контактные данные
ООО «Резонанс»