Ширяева Ксения Романовна

e-mail: ppksfu [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-23-15

• Иркутский государственный университет, юриспруденция, 2014 г.;
  • Сибирский федеральный университет, психология развития (магистратура), 2019 г.

Стаж работы

• общий — 3 года

Публикации

• Аникина М.А., Туранова Л.М., Ширяева К.Р. Анализ связей эмоциональной компетентности и художественной деятельности в подростковом и юношеском возрасте // Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. - № 3 [45]. - С. 102-112.

• Иванов В.Т., Ширяева К.Р. Особенности отношения к природе жителей г. Красноярска // Проспект Свободный – 2018: материалы Междунар. студ. конф. Красноярск, 23–27 апреля 2018 г. [Электронный ресурс]. – Красноярск : Сиб. федер.ун-т, 2018. - Режим доступа:
  • Ширяева К.Р. Некоторые аспекты исполнения решений налогового органа // Бюллетень Юридической службы Казначейства России. - 2015. - № 3. - С. 52-54.

• Ширяева К.Р. Международно-правовое регулирование интеллектуальной собственности в странах АТР // Михайловские научные чтения: мат-лы Междунар. научно-практич. конф., Владивосток, 23–24 мая 2014 г. – Владивосток: Дальневост. федерал. ун-т, 2014. - С. 442-448.

• Ширяева К.Р. Общая характеристика правовых конфликтов в Интернете в современной России // Трансгрессия социокультурного пространства: материалы II Всерос. науч. интернет-конф. Иркутск, 1–20 февр. 2014 г. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2014. - С. 204-213.

• Ширяева К.Р. Развитие малого и среднего бизнеса в России: критерии, значение и проблематика отнесения субъектов предпринимательства к средним, малым и микропредприятиям // Грани гуманираного знания: материалы научно-практической конференции, Иркутск, 15-16 ноября 2012 г. - Ярославль, 2012. - С.47-51.

• Ширяева К.Р. Экономические права и свободы человека и гражданина в Европейском Союзе // Актуальные вопросы правотворчества и правоприменительной деятельности в Российской Федерации: материалы международной студенческой научно-практической конференции, посвящённой памяти первого декана юридического факультета ИГУ, профессора Н.И. Трофимова, Иркутск, 13-14 апреля 2012 г. - Иркутск: Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2012. - С. 283-286.

• Ширяева К.Р. Некоторые аспекты правового положения благотворительного фонда как юридического лица: права, обязанности, порядок и условия деятельности / К.Р. Ширяева, научный руководитель А.В. Климович // Вестник Иркутского Университета: ежегод. науч. теорет. конф. аспирантов и студентов: материалы. - Иркутск: Изд-во Иркут. гос. ун-та. - 2011. - Вып. 14. - С. 400.