Аспатурян Марина Валерьевна | Структура и сотрудники СФУ

• Практическая грамматика английского языка;
  • Практический курс английского языка;
  • Межкультурные деловые коммуникации;
  • ФТД. Современный иностранный язык (немецкий язык).

• «Курсы гидов-переводчиков», 60 часов, СФУ ИФиЯК, 2018 г.;
  • «Корпоративные сервисы СФУ», 18 часов, ФПКП СФУ, 2018 г.;
  • «Менеджмент переводческих проектов и информационно-коммуникационные технологии в локализации», 48 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Актуальные направления когнитивной и прикладной лингвистики», 36 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Предметно-языковое интегрированное обучение с использованием Calliope Mini», 8 часов, семинар Немецкого культурного центра им. Гёте в России в рамках проекта «Онлайн-университет JuniorUni», 2019 г.;
  • Повышение квалификации по работе с платформой Moodle «Moodle-Führerschein», 8 недель, онлайн обучение в Немецком культурном центре им. Гёте, Мюнхен, 2020 год.
  • «Blended-Learning-Sprachkurs C2», 130 часов, онлайн обучение в Немецком культурном центре им. Гёте, Москва, 2020 год.

• общий — 4 года

Учебные издания

• Практическая грамматика английского языка : учеб-метод. материалы к изучению дисциплины для ...45.03.02.31 Лингвистика в теоретических,, социокоммуникативных и прикладных сферах ; сост.: Я.М Янченко, М.В. Аспатурян (Файзулаева), А.А. Струзик - Красноярск : СФУ, 2021. - Б. ц. - Текст : электронный.

• Файзулаева М.В., Штейнгарт Л.М. Дискурсивная практика инициации контакта в рамках речевого жанра small talk // Казанская наука. Казань: Изд-во Рашин Сайнс. № 11. 2019. С. 78-81.

• Файзулаева М.В. К вопросу о small talk // Молодой исследователь: вызовы и перспективы. М.: Интернаука, 2020. № 16 (163). С. 33 – 39.

• Вдовина Л.А., Струзик А.А., Файзулаева М.В. Трудности адаптации представителей немецкой культуры в России // Siberia_Lingua. 2019. Вып. 3 с.71-77

• Файзулаева М.В. Лексические средства создания образа «чужого» – иммигранта в современном медиадискурсе Великобритании и США // Siberia_Lingua. Вып. 2. 2017. С. 78 – 86.

Участие в конференциях

• Семинар “Tablets im DaF-Unterricht”, 21 июня 2019 г., г. Красноярск