телефон: +7 950 971-10-67
ВКонтакте: vk.com/infops_sfu

Психологическая служба была создана в сентябре 2018 года для студентов Сибирского федерального университета.

Цель деятельности психологической службы — содействие студентам СФУ в их профессиональном и личностном развитии, формировании психологической культуры и овладении навыками профилактики и преодоления трудных жизненных ситуаций для достижения максимальной личностной эффективности.

Психологическая помощь включает в себя:

• психологическое просвещение в форме тренингов, семинаров и т.д. (формирование у студентов потребности в психологических знаниях в интересах личностного развития и для решения профессиональных задач);
  • психопрофилактику (предупреждение симптомов дезадаптации студентов);
  • психодиагностику (сообщение студенту объективной психологической информации на основе исследования его познавательных процессов или личностных особенностей);
  • психологическое консультирование (помощь студенту в самопознании, достижении адекватной самооценки и адаптации в жизненных условиях, формировании ценностно-мотивационной сферы, преодолении кризисных ситуаций и достижении эмоциональной устойчивости, способствующих личностному росту и саморазвитию, включая индивидуальные и групповые консультации).
Матушкина Валерия Вячеславовна
начальник