Наслузова Ольга Ильинична | Структура и сотрудники СФУ

адрес: пр. Свободный, 82— ИСИ, ауд. 2-15
степень: кандидат технических наук
звание: доцент

• Красноярский государственный университет, физика.

• методика преподавания физики в вузе;
  • изучение физических свойств материалов.

• Физика.

• общий — 32 года
  • по специальности — 32 года

Учебные издания

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Н. Н. Гурова, Е. В. Богданов, Самостоятельная подготовка к интернет-экзамену по физике. [учебное пособие] \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2016.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Б. П. Сорокин, Т. П. Сорокина, Электрические колебания, оптика, квантовая природа излучения, атомная физика [Практикум] \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2015.

• О. И. Наслузова, Н. Н. Гурова, И. В. Серюкова, Биологическая физика [Учеб. пособие] \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2015.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Физические принципы электрооборудования: [методические указания] \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2015.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Г. С. Сакаш, И. Ю. Сакаш, Т. О. Чичикова, Е. В. Богданов, Физика (механика, молекулярная физика, электричество и магнетизм) [учеб. пособие]/ 2-е изд.,доп. и перераб. \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2014.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Н. Н. Гурова, Е. В. Богданов Самостоятельная подготовка к интернет-экзамену по физике [учеб. пособие] \\ Красноярск: изд-во ФГОУ ВПО КрасГАУ, 2013.

• О. И. Наслузова, Изотопические эффекты дейтерирования в солях аммония \\ В сборнике: Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития / Материалы международ. науч.-практ. конф. / часть 2 / Красноярск: ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ / 2018.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Применение массовых открытых онлайн-курсов в вузовском курсе физики \\ В сборнике: Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития / Материалы международ. науч.-практ. конф. / часть 1 / Красноярск / 2018 / – С. 266-268.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Методика проведения лабораторных занятий по физике в вузе на основе дифференцированного подхода \\ Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. 2017. № 3(41). С. 88-94.

• О. И. Наслузова, Об организации дифференцированного обучения на занятиях физики \\ В сборнике: «Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития», материалы межд. н.-м. конф. Красноярск, ФГОУ ВО КрасГАУ; апрель 2017. С. 211-212.

• О. И. Наслузова, Методика проведения лабораторных занятий с элементами научных исследований \\ В сборнике: Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития: Часть I., международ. науч.-практ. конф. (18-20 апреля 2017) / Краснояр. гос. аграр. ун-т. – Красноярск, 2017. – С. 205-207.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Об организации дистанционного и заочного обучения по физике \\ В сборнике: Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития, материалы межд. н.-м. конф. Красноярск, ФГОУ ВО КрасГАУ; апрель 2016. С. 97-99.

• О. И. Наслузова, В. А. Наслузов, Расчет методом Дугласа-Кролла-Кона-Шэма G-тензоров ЭПР \\ Вестник Красноярского государственного аграрного университета. 2016. № 5(116). С. 99-105.

• О. И. Наслузова, Отнесение соли аммония селенистой кислоты к семейству гидроселенитов \\ Эпоха науки. 2016. № 8. С. 363-369.

• О. И. Наслузова, Методика преподавания курса физики в условиях уменьшения числа часов на аудиторные занятия \\ В сборнике: «Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития», материалы межд. н.-м. конф. Красноярск, ФГОУ ВПО КрасГАУ; апрель 2015. С. 263-265.

• О. И. Наслузова, М. Д. Глоба, Антенны для приема и передачи сигналов сотовой связи \\ Эпоха науки. 2015. № 4. С.140.

• О. И. Наслузова, А. А. Ирганов, Причины и последствия таяния льдов на полюсах Земли \\ Эпоха науки. 2015. № 4. С.17.

• О. И. Наслузова, Исследование физических свойств кристаллов диселенита аммония \\ Эпоха науки. 2015. №2. С. 1.

• О. И. Наслузова, И. В. Серюкова, Формы проведения лекций по физике студентам \\ Эпоха науки. 2015. №2. С. 2.

• О. И. Наслузова, Вакуумная кювета для измерений физико-химических свойств красталлов с сильной гигроскопичностью \\ Материалы международ. науч. – практич. конф. «Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Красноярск. КрасГАУ. 2014. с.70-72.