Богданова Алла Ивановна | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 206-37-64
степень: кандидат педагогических наук

Диссертации

• Формирование толерантности студентов в поликультурной образовательной среде вуза (кандидат педагогических наук, 2015).

• Ужгородский государственный университет, французский язык и литература, 1985 г.;
  • Сибирский федеральный университет, соискатель, 2010 г.

• Иностранный язык.

• «Корпоративные сервисы СФУ». ФПК СФУ, 2022 г.;
  • «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», 72 часа, СФУ, 2020 г.;
  • «Мобильное обучение»,36 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Особенности экскурсионного обслуживания маломобильных экскурсантов», 24 часа, ГАПОУ Свердловской области «Колледж управления и сервиса «Стиль» г. Екатеринбург, 2019 г.;
  • «Экскурсионная деятельность. Гид-переводчик (французский язык) первой квалификационной категории», ООО Центр оценки квалификаций «Эксперт» г. Красноярск, 2019 г.;
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle»,36 часов, ФПКП СФУ, 2017 г.

• общий — 32 года
  • по специальности — 32 года

Награды, дипломы, членство в союзах

• почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесс», 2006;
  • почётное звание «Ветеран СФУ»;
  • медаль СФУ «За многолетний добросовестный труд в высшей школе»;
  • диплом «За Победу» от Центра студенческой культуры в номинации «Самый творческий преподаватель СФУ» по итогам Фестиваля самодеятельного творчества СФУ «Новая весна 2011г.».

Индекс цитирования

• 4 (РИНЦ).

Учебные издания

• Профессиональный английский язык для специалистов горного дела, геологии и геологоразведки: учебник / Т. С. Галич, А. И. Богданова, Е. Н. Белова, Н. В. Бизюков. – Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2022 – 232 с. ISBN 978-5-7638-4537-2