Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник (Альфинур Рафаиловна знает всё об организации различных мероприятий в нашем университете — от сабантуя до Дня добра и уважения (за что её и уважает весь СФУ). Именно она подскажет, где лучше проводить события того или иного формата, посоветует, какие творческие коллективы пригласить, найдёт ведущего и т.д. )
Грунин Никита Викторович
специалист (Никита занимается организацией концертов ведущих коллективов города для студентов и преподавателей нашего университета, ищет партнёров для событий Центра студенческой культуры и круто ведёт различные события, такие как 100-летие ВЛКСМ и др. )
Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про авангард творческих коллективов нашего вуза: чем и как они живут, где и во сколько занимаются, кто ими руководит и как стать их участником. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Кабаков Илья Леонидович
звукорежиссёр (хранитель всех музыкальных традиций актового зала Б1-01, именно Илья является звукорежиссёром всех крупных событий и конференций университета)
Кузнецов Илья Александрович
ведущий специалист (Илья — ваш главный консультант и помощник в организации событий любого уровня — от институтского «Прошу слова» до международного фестиваля дизайнеров. Знает всех ведущих в лицо, умеет писать и вычитывать сценарии, играет в лучшей команде КВН среди всех федеральных вузов страны)
Михин Даниил Олегович
специалист (к Даниилу можно обращаться по вопросам организации мероприятий в вашем молодёжном центре — именно он курирует культурно-творческое направление, выдаёт не только джокеры, но и массу креативных идей)
Нефёдов Никита Борисович
специалист (Никита является главным организатором Лиги КВН СФУ, лично знает всех веселых и находчивых университета, помогает команде КВН «Так-то» покорять Высшую лигу МС КВН на Первом канале)
Оленникова Екатерина Игоревна
специалист (Екатерина отвечает за фото- и видеосопровождение всех событий Центра студенческой культуры. Если желаете быть причастным к медиахолдингу ЦСК — смело пишите ей!)
Серов Пётр Петрович
художественный руководитель (редактор и режиссёр главных мероприятий университета — именно Пётр Петрович редактирует творческие номера шоу-конкурса «Прошу слова», ставит концерты к большим праздникам, детские новогодние утренники и даже масленичные гуляния)

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Ансамбль СФУ «Раздолье» завершил первый гастрольный тур по Красноярскому краю

В сентябре 2018 года народный ансамбль танца СФУ «Раздолье» начал свой творческий сезон с гастролей по сёлам Красноярского края. Напомним, гастрольный тур состоялся в рамках проекта «Дорога фольклору», реализация которого проходит при поддержке Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Коллектив дал 7 сольных концертов по Красноярскому краю. В этом году «Раздолье» посетил Богучанский, Канский, Дзержинский, Уярский, Емельяновский районы. Первыми в списке были посёлок Таёжный и село Богучаны, где ребята выступили 29 и 30 сентября соответственно. Далее по курсу были посёлки Восточной группы районов:

• 6 октября — село Чечеул;
  • 7 октября — город Уяр;
  • 20 октября — село Филимоново;
  • 21 октября — село Дзержинское.

Закончился гастрольный тур концертом в посёлке Элита, который прошёл 17 ноября.

За время гастролей была представлена насыщенная концертная программа. Кроме постановок, покоривших Италию этим летом, зрители увидели девичий хоровод и пляску «Вологодские кружева», а также миниатюры «Ухажёры» и «Кумовья». После концерта каждый желающий мог познакомиться с участниками «Раздолья» и даже взять у них пару экспресс-мастер-классов. В каждом районе ребят угощали блинами, сушками, пряниками и горячим чаем из самовара.

«Выезд с сольными концертами по краю стал возможен благодаря гранту от Росмолодёжи. Это стало огромным прорывом в деятельности коллектива, — говорит Евгений Смолин, художественный руководитель коллектива, — так как ни один самодеятельный коллектив не даёт 7 сольных концертов за 2 месяца! Конечно, для зрителей края наше творчество стало открытием, они узнали о коллективе, восхитились нашим творчеством. Отзывы зрителей были поистине восхитительными. Наши артисты открыли в себе новые возможности и теперь готовы к новым трудовым будням».