Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Малышонок Альфинур Рафаиловна
директор (Альфинур Рафаиловна знает всё об организации различных мероприятий в нашем университете — от сабантуя до Дня добра и уважения (за что её и уважает весь СФУ). Именно она подскажет, где лучше проводить события того или иного формата, посоветует, какие творческие коллективы пригласить, найдёт ведущего и т.д. )

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Кузнецов Илья Александрович
начальник (Илья — ваш главный консультант и помощник в организации событий любого уровня — от институтского «Прошу слова» до международного фестиваля дизайнеров. Знает всех ведущих в лицо, умеет писать и вычитывать сценарии, играет в лучшей команде КВН среди всех федеральных вузов страны)
Басаргина Анастасия Ивановна
специалист (Анастасия является руководителем Службы сопровождения мероприятий Центра студенческой культуры. Если Вам необходима помощь изящных дам и прекрасных юношей в проведении вашего события, то смело обращайтесь за помощью)
Грунин Никита Викторович
специалист (Никита занимается организацией концертов ведущих коллективов города для студентов и преподавателей нашего университета, ищет партнёров для событий Центра студенческой культуры и круто ведёт различные события, такие как 100-летие ВЛКСМ и др. )
Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про авангард творческих коллективов нашего вуза: чем и как они живут, где и во сколько занимаются, кто ими руководит и как стать их участником. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Морозов Никита Александрович
специалист (Никита является руководителем Медиахолдинга Центра студенческой культуры и отвечает за медийное сопровождение всех культурно-массовых событий университета. Фото, видео, SMM, дизайн — направления, по которым смело можно обращаться к нему)
Мылинский Григорий Евгеньевич
звукорежиссёр (Хранитель всех музыкальных традиций актового зала Б1-01, именно Илья является звукорежиссёром всех крупных событий и конференций университета)
Серов Пётр Петрович
художественный руководитель (редактор и режиссёр главных мероприятий университета — именно Пётр Петрович редактирует творческие номера шоу-конкурса «Прошу слова», ставит концерты к большим праздникам, детские новогодние утренники и даже масленичные гуляния)

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

«БомБАРДировщики» впервые выступили на Грушинском фестивале

Участники клуба авторской песни Сибирского федерального университета «БомБАРДировщики» приняли участие в конкурсных мероприятиях XLV Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. Отметим, это первое участие коллектива в Грушинском фестивале в новом составе.

Мероприятие проходило с 9 по 12 августа в Самаре и собрало рекордное количество участников.

По словам руководителя клуба Алёны Рубановой, Грушинский фестиваль — один из самых крупных фестивалей авторской песни в мире: «Гостями юбилейного фестиваля стали такие знаменитые люди, как Александр Розенбаум и Александр Городницкий. На разных площадках играли авторы, чьи песни широко известны в современном бардовском творчестве.

В 2005 году коллектив уже принимал участие в „Груше“, но для нового состава — это первый опыт участия в столь масштабном событии. Безусловно, он был полезен, как и советы жюри конкурса. Ребята напитались атмосферой, накопили репертуар. А с нового года мы открываем новый набор и ждём любителей авторской песни».

Пресс-служба СФУ,