Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Состоялся Добрый отчётный концерт творческих коллективов ЦСК

24 мая 2018 года прошёл традиционный итоговый концерт Центра студенческой культуры СФУ. Он стал кульминацией марафона отчётных выступлений. Музыкальные и танцевальные коллективы, команды КВН, победители «Новой весны» и «Российской студенческой весны», сотрудники университета не только презентовали номера, но и рассказали о добрых делах, совершённых за учебный год.

Университет может гордиться своими студентами и сотрудниками, ведь они сделали столько доброго и полезного: помогали в погрузке вещей переезжающим из общежитий СФУ, благоустраивали дворы, сдавали кровь, устраивали концерты для пожилых людей, чистили Абаканскую протоку, территорию Студенческого городка, собирали книги для городских книжных стеллажей и многое другое.

Проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов: «Все отчётные концерты Центра студенческой культуры на протяжении всех десяти лет — одни из лучших концертов как на уровне края, так и всей России. Поэтому всегда, когда организаторы волнуются перед концертом, я говорю, что не нужно волноваться, ведь у нас выступают лучшие коллективы города, края и страны. Кроме того, отчётный концерт — это общее дело, которое бы не получилось таким эффектным без огромной работы студентов, преподавателей, сотрудников, спецслужб, а также дирекции университета».

«Отчётный концерт прошёл, как всегда, на высшем уровне. Представлены все номинации: от танцев и чирлидинга до пения и битбокса. Творческое разнообразие в нашем университете с каждым годом удивляет всё сильнее и сильнее. Приятно осознавать, что ты являешься частью культурной жизни Сибирского федерального университета», — поделился впечатлениями Денис Кудряшов, участник танцевального коллектива «Мята».

Главным сюрпризом Доброго отчётного концерта стала новая версия гимна СФУ в исполнении вокальной студии «Квинслэнд».

С нетерпением ждём начала нового творческого сезона! А пока желаем успешной сдачи сессии и продуктивного летнего отдыха. Не забывайте делать добрые дела за пределами университета.