Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник (Альфинур Рафаиловна знает всё об организации различных мероприятий в нашем университете — от сабантуя до Дня добра и уважения (за что её и уважает весь СФУ). Именно она подскажет, где лучше проводить события того или иного формата, посоветует, какие творческие коллективы пригласить, найдёт ведущего и т.д. )
Грунин Никита Викторович
специалист (Никита занимается организацией концертов ведущих коллективов города для студентов и преподавателей нашего университета, ищет партнёров для событий Центра студенческой культуры и круто ведёт различные события, такие как 100-летие ВЛКСМ и др. )
Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про авангард творческих коллективов нашего вуза: чем и как они живут, где и во сколько занимаются, кто ими руководит и как стать их участником. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Кабаков Илья Леонидович
звукорежиссёр (хранитель всех музыкальных традиций актового зала Б1-01, именно Илья является звукорежиссёром всех крупных событий и конференций университета)
Кузнецов Илья Александрович
ведущий специалист (Илья — ваш главный консультант и помощник в организации событий любого уровня — от институтского «Прошу слова» до международного фестиваля дизайнеров. Знает всех ведущих в лицо, умеет писать и вычитывать сценарии, играет в лучшей команде КВН среди всех федеральных вузов страны)
Михин Даниил Олегович
специалист (к Даниилу можно обращаться по вопросам организации мероприятий в вашем молодёжном центре — именно он курирует культурно-творческое направление, выдаёт не только джокеры, но и массу креативных идей)
Нефёдов Никита Борисович
специалист (Никита является главным организатором Лиги КВН СФУ, лично знает всех веселых и находчивых университета, помогает команде КВН «Так-то» покорять Высшую лигу МС КВН на Первом канале)
Оленникова Екатерина Игоревна
специалист (Екатерина отвечает за фото- и видеосопровождение всех событий Центра студенческой культуры. Если желаете быть причастным к медиахолдингу ЦСК — смело пишите ей!)
Серов Пётр Петрович
художественный руководитель (редактор и режиссёр главных мероприятий университета — именно Пётр Петрович редактирует творческие номера шоу-конкурса «Прошу слова», ставит концерты к большим праздникам, детские новогодние утренники и даже масленичные гуляния)

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Состоялся Добрый отчётный концерт творческих коллективов ЦСК

24 мая 2018 года прошёл традиционный итоговый концерт Центра студенческой культуры СФУ. Он стал кульминацией марафона отчётных выступлений. Музыкальные и танцевальные коллективы, команды КВН, победители «Новой весны» и «Российской студенческой весны», сотрудники университета не только презентовали номера, но и рассказали о добрых делах, совершённых за учебный год.

Университет может гордиться своими студентами и сотрудниками, ведь они сделали столько доброго и полезного: помогали в погрузке вещей переезжающим из общежитий СФУ, благоустраивали дворы, сдавали кровь, устраивали концерты для пожилых людей, чистили Абаканскую протоку, территорию Студенческого городка, собирали книги для городских книжных стеллажей и многое другое.

Проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов: «Все отчётные концерты Центра студенческой культуры на протяжении всех десяти лет — одни из лучших концертов как на уровне края, так и всей России. Поэтому всегда, когда организаторы волнуются перед концертом, я говорю, что не нужно волноваться, ведь у нас выступают лучшие коллективы города, края и страны. Кроме того, отчётный концерт — это общее дело, которое бы не получилось таким эффектным без огромной работы студентов, преподавателей, сотрудников, спецслужб, а также дирекции университета».

«Отчётный концерт прошёл, как всегда, на высшем уровне. Представлены все номинации: от танцев и чирлидинга до пения и битбокса. Творческое разнообразие в нашем университете с каждым годом удивляет всё сильнее и сильнее. Приятно осознавать, что ты являешься частью культурной жизни Сибирского федерального университета», — поделился впечатлениями Денис Кудряшов, участник танцевального коллектива «Мята».

Главным сюрпризом Доброго отчётного концерта стала новая версия гимна СФУ в исполнении вокальной студии «Квинслэнд».

С нетерпением ждём начала нового творческого сезона! А пока желаем успешной сдачи сессии и продуктивного летнего отдыха. Не забывайте делать добрые дела за пределами университета.