Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник (Альфинур Рафаиловна знает всё об организации различных мероприятий в нашем университете — от сабантуя до Дня добра и уважения (за что её и уважает весь СФУ). Именно она подскажет, где лучше проводить события того или иного формата, посоветует, какие творческие коллективы пригласить, найдёт ведущего и т.д. )
Грунин Никита Викторович
специалист (Никита занимается организацией концертов ведущих коллективов города для студентов и преподавателей нашего университета, ищет партнёров для событий Центра студенческой культуры и круто ведёт различные события, такие как 100-летие ВЛКСМ и др. )
Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про авангард творческих коллективов нашего вуза: чем и как они живут, где и во сколько занимаются, кто ими руководит и как стать их участником. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Кабаков Илья Леонидович
звукорежиссёр (хранитель всех музыкальных традиций актового зала Б1-01, именно Илья является звукорежиссёром всех крупных событий и конференций университета)
Кузнецов Илья Александрович
ведущий специалист (Илья — ваш главный консультант и помощник в организации событий любого уровня — от институтского «Прошу слова» до международного фестиваля дизайнеров. Знает всех ведущих в лицо, умеет писать и вычитывать сценарии, играет в лучшей команде КВН среди всех федеральных вузов страны)
Михин Даниил Олегович
специалист (к Даниилу можно обращаться по вопросам организации мероприятий в вашем молодёжном центре — именно он курирует культурно-творческое направление, выдаёт не только джокеры, но и массу креативных идей)
Нефёдов Никита Борисович
специалист (Никита является главным организатором Лиги КВН СФУ, лично знает всех веселых и находчивых университета, помогает команде КВН «Так-то» покорять Высшую лигу МС КВН на Первом канале)
Оленникова Екатерина Игоревна
специалист (Екатерина отвечает за фото- и видеосопровождение всех событий Центра студенческой культуры. Если желаете быть причастным к медиахолдингу ЦСК — смело пишите ей!)
Серов Пётр Петрович
художественный руководитель (редактор и режиссёр главных мероприятий университета — именно Пётр Петрович редактирует творческие номера шоу-конкурса «Прошу слова», ставит концерты к большим праздникам, детские новогодние утренники и даже масленичные гуляния)

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Подведены итоги X сезона Лиги КВН СФУ

22 мая 2018 года в Конгресс-холле СФУ состоялся финал юбилейного X сезона Лиги КВН СФУ. В заключительный этап сезона вышли пять команд: «Девичник», «Ищем себя», «Тут и там», «Вот и поболтали» и «Азия чикас». По итогам финала лучшим стал «Девичник».

Своими впечатлениями поделился Роман Богданов, проректор по молодёжной политике СФУ: «Все сезоны Лиги КВН СФУ для меня дороги и прекрасны. Мне кажется, сегодняшний финал — один из самых удачных. Раньше финалы проводились в маленьких залах, играть было проще. Сегодня зал был огромным, полным, рассмешить 660 человек с большой сцены гораздо сложнее, чем сделать это в маленьком зале. Приятно удивлён, что с этим успешно справились и молодые команды, особенно потрясающими были визитки. Для меня главным впечатлением было то, что „Девичник“ дал мне роль, это оказалась бумажка с их шуткой. Желаю командам расти, выходить в более крупные лиги и заявлять о себе в телевизионных лигах, как это делают „Так-то“, которые начали путь с университетской лиги».

Даниил Симановский, участник команды «Девичник»: «Всё было хорошо и весело, потому что это — Сибирский федеральный университет. Финал был очень сильный и напряжённый, мы до последнего переживали и не предполагали, кто победит, но так сложилось, что выиграли мы, чему, несомненно, рады. Каждый год „ветераны“ покидают лигу. В прошлом году это были „Музыка звучит в последний раз“, теперь и наша очередь идти дальше и прославлять любимый университет».

Результаты финала:

• 1-е место — «Девичник» (67 баллов);
  • 2-е место — «Азия чикас» (64 балла);
  • 3-е место — «Ищем себя» (61 балл);
  • 4-е место — «Тут и там» (56 баллов);
  • 5-е место — «Вот и поболтали» (51 балл);
  • лучший актёр второго плана — приглашённый юный актёр Владислав Кейм (13 лет) из «Ищем себя»;
  • лучший фронтмен — Даниил Симановский («Девичник»).

Каждая команда запомнилась зрителям по-своему: «Тут и там» представили свою версию международного конкурса песни «Евровидение» — «Краевидение», «Азия чикас» — зажигательными танцами, «Вот и поболтали» — скромным холостяком, «Ищем себя» перевоплотились в супергероев, а «Девичник» ставил цель — рассмешить каждого.