Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Театр СФУ «Шлагбаум» побывал с гастролями в Сосновоборске

22 апреля 2018 года актёры молодёжного театра СФУ «Шлагбаум» сыграли спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь» для зрителей города Сосновоборска. Желающих посмотреть историю о всемирном потопе оказалось так много, что спектакль пришлось сыграть дважды.

«Это было непросто, — рассказывает актёр театра Семён Кузнецов. — Обычно за один спектакль очень сильно выкладываешься, а здесь мы настроились перед вторым спектаклем, и он получился даже ярче первого, на одном дыхании».

Зрители долго не хотели отпускать со сцены полюбившихся героев, фотографировались с ними и взяли с актёров обещание приехать в следующем году с новым спектаклем.

В Сосновоборск актёров «Шлагбаума» пригласила руководитель ГорДК «Мечта» Наталья Черненко сразу после краевого фестиваля «Рампа-2018», где она в качестве члена жюри отсматривала лучшие спектакли краевых любительских театров. Напомним, театр «Шлагбаум» стал победителем фестиваля в молодёжной номинации.

«Работа актёров „Шлагбаума“ настолько меня поразила, что я сразу приняла решение — наши ребята должны это увидеть, для них это будет живым мастер-классом актёрской игры», — так пояснила своё предложение Наталья Черненко.

Таким образом «Шлагбаум» расширяет границы своих выступлений, становясь театром краевого значения. И не только краевого: актёры СФУ получили приглашение на финальный этап Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех» и уже в мае отправятся на родину замечательного русского драматурга Николая Островского — в его усадьбу Щелыково в Костромской области.

Добавим, до отъезда в Красноярске пройдут ещё два показа спектакля «Ковчег отходит ровно в восемь»:

Приглашаются все желающие. Вход свободный.