Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Ансамбль «Раздолье» отметил 15-летие большим концертом

26 декабря 2017 года в Конгресс-холле самый титулованный коллектив СФУ — ансамбль танца «Раздолье» — завершил год ярким концертом по случаю своего 15-летнего юбилея. Было много гостей, сюрпризов, премьер и полюбившихся танцев. Шквал эмоций и бурные овации зала запомнятся надолго артистам и зрителям.

Евгений Смолин: «Для меня, как для руководителя ансамбля и режиссёра концерта, было главной задачей — выстроить программу так, чтобы была учтена любая мелочь: зрительское восприятие, развитие эмоциональной составляющей по ходу концерта, чтобы артисты успевали сменить костюм и хоть чуток вздохнуть. И, конечно, хотелось попробовать что-то новое, а именно песню с танцем в театральном пространстве. На мой взгляд, что-то получилось, что-то нет, но зрителю концерт очень понравился».

Вот уже на протяжении 15 лет «Раздолье» находится в поиске себя, экспериментирует, удивляет зрителей, что-то меняет, что-то оставляет в истории ансамбля, но всегда остаётся верен своему творческому девизу: «Сохранять, передавать и приумножать традиции народной хореографии».

Полина Терешонок, участница ансамбля: «Юбилей был по-семейному тёплым, потому что нам помогали в этот важный для нас и нашего ансамбля вечер выпускники, участники других прославленных коллективов и просто наши друзья! Все ребята выходили на сцену, и каждый по-своему дарил частичку своей души зрителю, хотя за кулисами можно было наблюдать абсолютно разные эмоции: и переживание, и радость, но все это помогло сделать наш юбилейный концерт незабываемым!»