Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник (Альфинур Рафаиловна знает всё об организации различных мероприятий в нашем университете — от сабантуя до Дня добра и уважения (за что её и уважает весь СФУ). Именно она подскажет, где лучше проводить события того или иного формата, посоветует, какие творческие коллективы пригласить, найдёт ведущего и т.д. )
Грунин Никита Викторович
специалист (Никита занимается организацией концертов ведущих коллективов города для студентов и преподавателей нашего университета, ищет партнёров для событий Центра студенческой культуры и круто ведёт различные события, такие как 100-летие ВЛКСМ и др. )
Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про авангард творческих коллективов нашего вуза: чем и как они живут, где и во сколько занимаются, кто ими руководит и как стать их участником. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Кабаков Илья Леонидович
звукорежиссёр (хранитель всех музыкальных традиций актового зала Б1-01, именно Илья является звукорежиссёром всех крупных событий и конференций университета)
Кузнецов Илья Александрович
ведущий специалист (Илья — ваш главный консультант и помощник в организации событий любого уровня — от институтского «Прошу слова» до международного фестиваля дизайнеров. Знает всех ведущих в лицо, умеет писать и вычитывать сценарии, играет в лучшей команде КВН среди всех федеральных вузов страны)
Михин Даниил Олегович
специалист (к Даниилу можно обращаться по вопросам организации мероприятий в вашем молодёжном центре — именно он курирует культурно-творческое направление, выдаёт не только джокеры, но и массу креативных идей)
Нефёдов Никита Борисович
специалист (Никита является главным организатором Лиги КВН СФУ, лично знает всех веселых и находчивых университета, помогает команде КВН «Так-то» покорять Высшую лигу МС КВН на Первом канале)
Оленникова Екатерина Игоревна
специалист (Екатерина отвечает за фото- и видеосопровождение всех событий Центра студенческой культуры. Если желаете быть причастным к медиахолдингу ЦСК — смело пишите ей!)
Серов Пётр Петрович
художественный руководитель (редактор и режиссёр главных мероприятий университета — именно Пётр Петрович редактирует творческие номера шоу-конкурса «Прошу слова», ставит концерты к большим праздникам, детские новогодние утренники и даже масленичные гуляния)

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Зимние выступления и победы молодёжного театра «Шлагбаум»

Конец ноября и начало декабря 2017 года выдались богатыми на события для актёров театра «Шлагбаум» Сибирского федерального университета.

• 25 ноября молодые актёры дебютировали в роли Александра Блока (Максим Путинцев) и Бориса Пастернака (Бурмага Виктор) на литературной гостиной «Гамаюн — птица вещая», посвящённой дню рождения великого русского поэта серебряного века Александра Блока, в библиотеке, носящей его имя.
  • 26 ноября коллектив театра прекрасно выступил в финале самого престижного фестиваля Красноярского края для любительских театров «Рампа-2017» и завоевал диплом I степени в номинации «Молодёжный театр» за постановку «Тэффи. 1912+».
  • 28 ноября диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово» на конкурсе творческой молодёжи Кировского района Красноярска получил актёр театра «Шлагбаум» Максим Путинцев, студент ИГДГиГ. Он талантливо и проникновенно прочёл бессмертные строки М. Ю. Лермонтова, заслужив награду и шквал аплодисментов.
  • 10 декабря труппа «Шлагбаума» в МТБЦ «Пилот» блестяще завершили своим спектаклем по произведениям начала прошлого века проект салонного вечера «Новый год в Париже», одним из организаторов которого являлась студентка ТЭИ Ткаченко Елена. Этот проект был анонсирован 7 декабря телеканалом «Афонтово» в передаче «Утренний кофе с Афонтово».
  • А утром того же дня, 10 декабря, актёры театра приняли участие в социальном проекте — организации праздника для КРОО «Свет надежды», общественной организации, оказывающей помощь семьям с детьми-инвалидами с расстройством аутического спектра. Была подготовлена музыкальная пантомима, где средствами пластики актёры доносили мысль о том, что к двери, ведущей во внутренний мир аутичного ребёнка, всегда можно найти ключ. Роль девочки с аутизмом прекрасно исполнила начинающая актриса, первокурсница Гуманитарного института Матвеева Алёна.