Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Зимние выступления и победы молодёжного театра «Шлагбаум»

Конец ноября и начало декабря 2017 года выдались богатыми на события для актёров театра «Шлагбаум» Сибирского федерального университета.

• 25 ноября молодые актёры дебютировали в роли Александра Блока (Максим Путинцев) и Бориса Пастернака (Бурмага Виктор) на литературной гостиной «Гамаюн — птица вещая», посвящённой дню рождения великого русского поэта серебряного века Александра Блока, в библиотеке, носящей его имя.
  • 26 ноября коллектив театра прекрасно выступил в финале самого престижного фестиваля Красноярского края для любительских театров «Рампа-2017» и завоевал диплом I степени в номинации «Молодёжный театр» за постановку «Тэффи. 1912+».
  • 28 ноября диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово» на конкурсе творческой молодёжи Кировского района Красноярска получил актёр театра «Шлагбаум» Максим Путинцев, студент ИГДГиГ. Он талантливо и проникновенно прочёл бессмертные строки М. Ю. Лермонтова, заслужив награду и шквал аплодисментов.
  • 10 декабря труппа «Шлагбаума» в МТБЦ «Пилот» блестяще завершили своим спектаклем по произведениям начала прошлого века проект салонного вечера «Новый год в Париже», одним из организаторов которого являлась студентка ТЭИ Ткаченко Елена. Этот проект был анонсирован 7 декабря телеканалом «Афонтово» в передаче «Утренний кофе с Афонтово».
  • А утром того же дня, 10 декабря, актёры театра приняли участие в социальном проекте — организации праздника для КРОО «Свет надежды», общественной организации, оказывающей помощь семьям с детьми-инвалидами с расстройством аутического спектра. Была подготовлена музыкальная пантомима, где средствами пластики актёры доносили мысль о том, что к двери, ведущей во внутренний мир аутичного ребёнка, всегда можно найти ключ. Роль девочки с аутизмом прекрасно исполнила начинающая актриса, первокурсница Гуманитарного института Матвеева Алёна.