Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

В СФУ прошёл межнациональный шоу-конкурс «Молодёжное содружество — 2017»

17 ноября 2017 года в стенах Конгресс-холла СФУ состоялся первый в истории СФУ межнациональный шоу-конкурс «Молодёжное содружество — 2017», который является продолжением одноимённого фестиваля.

Студенческие объединения Якутии, Тувы, Хакасии, Киргизии, Казахстана и Таджикистана представили концертные программы с национальными номерами. До начала мероприятия в холле работали интерактивные площадки, позволившие зрителям соприкоснуться с многогранным культурным наследием.

Тимур Искандаров, председатель Центра дружбы народов: «Шоу-конкурс дал возможность ребятам сплотиться, проявить себя, рассказать о своей культуре окружающим. Подобные проекты помогают направлять энергию молодого поколения в правильное русло — на осмысление культурного многообразия и богатства своего народа и наших соседей».

«Я могу с полной уверенностью сказать, что увиденное многократно превзошло наши ожидания. Те творческие номера, которые были показаны на сцене, — это больше, чем просто художественная самодеятельность национальных объединений, это настоящее погружение в красочную культуру каждого из них, выполненное на должном уровне. Искренне убеждена¸ что такие мероприятия должны проводиться на регулярной основе», — Ольга Кузнецова, начальник управления международных связей СФУ.

Проректор по молодёжной политике Роман Богданов: «У нас в университете есть очень много хороших традиций, в том числе и традиции, которые уходят своими корнями в прошлый век. И нам повезло стать свидетелями зарождения абсолютно новой традиции — проведения шоу-конкурса „Молодёжное содружество“. В наш гостеприимный университет приезжают студенты из разных стран мира, и каждый из них и все мы вместе стараемся сделать наш вуз ещё лучше и лучше, чтобы в его стенах можно было получить максимально качественное образование. Но всего этого не было бы, если бы между людьми царила вражда. Мир создан дружбой людей. Пока люди будут дружить, в мире будет мир. Давайте дружить!»