Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Кубок первокурсников — 2017: нововведения и подробности

Дата события:

В конце сентября стартует традиционный для нашего университета многоэтапный межинститутский Кубок первокурсников, где студентам набора 2017 года предстоит продемонстрировать себя в разных турнирах.

Традиционно каждый учебный год начинается с большого комплекса адаптационных мероприятий для первокурсников.

«В ближайшее время нас вновь ожидает настоящий марафон, где первокурсникам предстоит показать себя в творчестве, юморе, спортивных состязаниях и продемонстрировать свою эрудицию, — говорит проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — С каждым годом мы стараемся привлечь к Кубку всё больше первокурсников — и в этом году ребята смогут продемонстрировать ещё и свои языковые компетенции на турнире по английскому языку».

Старт конкурса «Кубок первокурсников» состоится уже 24 сентября.

«В этот день пройдёт командная эстафета в формате гонки с заданиями: первокурсникам предстоит сдать креативные нормативы, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Соорганизатором этого турнира является университетский штаб Универсиады-2019. Вообще Кубок со временем стал большим общеуниверситетским праздником, в организации которого Центру студенческой культуры помогают и клуб интеллектуальных игр, и вот теперь ещё и в турнире по английскому языку — Институт филологии и языковой коммуникации».

4 октября состоится интеллектуальный турнир в формате игры «Что? Где? Когда?».

А на 14 октября запланирован новый турнир Кубка — турнир по английскому языку.

«Языковой квест является отличным инструментом популяризации иностранного языка, студенты активно принимают участие в мероприятиях подобного рода, — говорит директор ИФиЯК Людмила Куликова. — В прошлом году в квесте „English Marathon“, организаторами которого были сотрудники наших кафедр, приняли участие 17 команд из разных институтов СФУ. В этом году квест проходит в рамках Кубка первокурсника, а мы объединили усилия с Центром студенческой культуры СФУ, благодаря чему поменялся формат, увеличилось количество команд и участников. Уверена, что такое сотрудничество будет иметь положительные результаты, включая стремление студентов нашего университета к самосовершенствованию в области изучения иностранного языка».

Завершится Кубок шоу-конкурсом «Прошу слова», который пройдёт 20–21 октября в Конгресс-холле. Первокурсники смогут проявиться себя в смешном и творческом этапах.