Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

День знаний СФУ: первокурсники — в тренде!

Университет снова встречает первокурсников: традиционные линейки в институтах, встречи с кураторами и, конечно, самый незабываемый общеуниверситетский праздник во внутреннем дворике главного корпуса прошли 1 сентября 2017 года.

День знаний СФУ в 2017 году помог всем первокурсникам понять, что они точно оказались в тренде — в тренде всех проявлений студенческой жизни!

Все институты вуза и даже структурные подразделения рассказали ребятам о своей деятельности благодаря интерактивным развлекательным площадкам. Всего за три часа первокурсники успели:

• вместе с Волонтёрским центром СФУ создать новые мемы;
  • узнать от студентов ГИ секрет создания игрушки-антистресса;
  • пройти проверку знаний сериалов у ЮИ;
  • покататься на гироскутере с разрешения ПИ;
  • проверить уровень физической подготовки с штабом «Беги за мной»;
  • поздороваться с настоящим роботом на площадке научной библиотеки и сделать ещё массу всего интересного на 35 площадках!

Множество конкурсов и фотозон позволили оставить на память не только замечательные фотографии, но и сувениры с символикой СФУ, а также хорошие воспоминания. Но чтобы быть в тренде, нужно не только хорошо учиться и заниматься спортом. Творчество — неотъемлемая часть молодёжной жизни. Самые яркие коллективы ЦСК выступили на праздничной сцене:

Поздравить первокурсников в этот вечер пришли:

• президент СФУ, доктор юридических наук, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс;
  • академик РАН, доктор биологических наук, ректор СФУ Евгений Ваганов;
  • заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

А закончилось их поздравление импровизированным версус-баттлом со студенчеством.

«Это был яркий праздник, который получился благодаря слаженной работе всего университета — первокурсники смогли познакомиться с площадками всех институтов, структурных подразделений и, конечно, друг с другом! — говорит директор Центра студенческой культуры Константин Старостин. — Такой старт студенческой жизни точно запомнится всем первокурсникам образца 2017 года надолго. Где ещё увидишь, как первые лица Красноярского края участвуют в рэп-баттле? Только в СФУ, который всегда в тренде».

Такой вечер не мог оставить первокурсников равнодушными.

Первокурсница ИФБиБТ Валерия Абашева: «Впечатлила организация мероприятия, то что старшекурсники легко приняли нас и старались помочь. Очень понравились выступления коллективов, настолько, что я даже выделить никого не могу. Все молодцы!»

«Мероприятие очень яркое и красочное, действительно молодёжное, — отметила первокурсница ИКИТ Анна Мухина. — Огромное спасибо хочу сказать кураторам и преподавателям, за то, что они общаются со студентами на равных, а не свысока».

«Очень весело здесь, много людей и новых знакомых, — поделилась впечатлениями первокурсница ИФБиБТ Вероника Мартын. — Замечательный концерт, много интересных площадок. Я вообще рада, что поступила в СФУ».