Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Мирончик Сергей Александрович
ведущий специалист
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.
Тангочин Дмитрий Александрович
специалист
Дмитрий готов ежедневно семинарить и обсуждать вопросы, которые касаются деятельности молодёжных центров институтов вуза. Именно он является наставником и добрым другом всех активистов СФУ. Готов помочь вам найти решение сложной ситуации в любой момент и в любом месте, где бы он не находился. Например, на подземной парковке.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Беликова Мария Михайловна
специалист
Мария занимается документацией Центра студенческой культуры СФУ, именно к ней можно обращаться по вопросам продления сессии, получения аппаратуры и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является куратором службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий.
Клочкова Наталья
К любому делу девушка подходит очень ответственно, всегда готова советом и делом помочь тем, кто заглядывает на вторую площадку.
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.
Смирнов Василий
звукорежиссёр
Отвечает за хороший звук и качественное музыкальное оформление мероприятия.

Состоялась премьера спектакля «Тэффи, 1912+» театра СФУ «Шлагбаум»

22 и 25 марта 2017 года молодёжный народный театр СФУ «Шлагбаум» представил зрителям премьерный спектакль «Тэффи, 1912+». В нынешнем театральном сезоне труппа театра создала действительно уникальный и экспериментальный проект, вобравший в себя избранные моменты из творчества знаменитой писательницы и поэтессы Надежды Тэффи — признанной «королевы русского юмора».

Спектакль получился под стать — лёгкий, зажигательный, наполненный хорошей музыкой и неповторимым колоритом начала XX века. И руководители, и сами актёры театра отмечают, насколько сильно не похож этот сезон на предыдущие, и даже две премьеры спектакля с разницей в 2 дня не похожи друг на друга.

Отметим, что большая часть актёров «Тэффи, 1912+» — дебютанты, и для них это был первый выход на сцену, первое знакомство с настоящим зрителем и с театральной сценой. Также постановкой одной из частей спектакля (что тоже особенность!) занимался режиссёр-дебютант, заслуженный актёр театра «Шлагбаум», магистрант ИМиФИ Андрей Парфёнов. Что же касается самих премьерных спектаклей — первый состоялся 22 марта в «Нашем Театре» и собрал полный аншлаг. Около 70 человек пришли поддержать актёров и погрузиться в мир хорошего юмора. Это был уютный, камерный спектакль, который позволил актёрам и зрителям расслабиться и полностью отдаться искусству.

«Я пришла посмотреть на игру подруги, — делится впечатлениями Анастасия Шпакова, студентка ИЭУиП, — и даже не подозревала, что спектакль мне понравится настолько сильно! Всё пролетело будто на одном дыхании, не было скучно, а наоборот, целая буря эмоций постоянно сменяла друг друга. В общем, я в восторге и точно знаю, премьеры этого театра никогда не буду пропускать».

Но не менее яркой была и премьера в молодёжном центре «Пилот» 25 марта. За счёт большей вместимости зала и того, что зрители (около двухсот человек) размещались и в партере, и на балконе, и в бельэтаже, спектакль получился публично-концертным, но от этого не менее задорным. За счёт мобильности сценического пространства и отличной акустики удалось осуществить все задумки и донести до каждого зрителя самые тонкие шутки и самый тихий шёпот.

Если вы пропустили премьеру, то следите за афишей предстоящих спектаклей «Тэффи, 1912+» в группе театра ВКонтакте.

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год
  • Диплом команде СФУ «им. Ирины Тоневой» — участник 3 краевого музыкального фестиваля команд КВН в г. Канске, 2008 год