Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Мирончик Сергей Александрович
ведущий специалист
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.
Тангочин Дмитрий Александрович
специалист
Дмитрий готов ежедневно семинарить и обсуждать вопросы, которые касаются деятельности молодёжных центров институтов вуза. Именно он является наставником и добрым другом всех активистов СФУ. Готов помочь вам найти решение сложной ситуации в любой момент и в любом месте, где бы он не находился. Например, на подземной парковке.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Беликова Мария Михайловна
специалист
Мария занимается документацией Центра студенческой культуры СФУ, именно к ней можно обращаться по вопросам продления сессии, получения аппаратуры и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является куратором службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий.
Клочкова Наталья
К любому делу девушка подходит очень ответственно, всегда готова советом и делом помочь тем, кто заглядывает на вторую площадку.
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.
Смирнов Василий
звукорежиссёр
Отвечает за хороший звук и качественное музыкальное оформление мероприятия.

Фестиваль «Новая весна — 2017»: итоги конкурса оригинального жанра

15 марта 2017 года конкурс оригинального жанра фестиваля СФУ «Новая весна» преподнёс зрителям интересные выступления.

Участники этого конкурса — яркий пример того, что в любом человеке скрыто немало талантов. Гимнасты на полотнах завораживали всех своей, казалось бы, нечеловеческой гибкостью и стойкостью. Центр творческой инженерии наглядно продемонстрировал, насколько важно не только владеть танцевальными или другими способностями, но и уметь оформить выступление с технической стороны. А сборная ИНиГ по чирлидингу зарядила весь зал своим энергичным номером.

«На „Новой весне“ мы пробуем свои силы впервые, это новый опыт для нас. Мы постарались удивить и себя, и зрителей, — поделилась Анна Ковальчук, участница сборной ИНиГ по чирлидингу. — Одна из самых важных вещей — это работа в команде. Нужно, чтобы каждый поддерживал друг друга, и чтобы, если вдруг какой-то элемент не получился, атмосфера номера не исчезла, и каждый продолжал делать свою работу, максимально выкладываться».

Зрители активно поддерживали конкурсантов.

Гимнастку Софью Романову, выступающую на полотнах, аплодисменты сопровождали каждый раз, когда у неё удавался впечатляющий элемент. И это заслуженно, ведь её выступление целиком происходило на высоте нескольких метров над сценой.

Студентка ИФиЯК Татьяна Демьяненко рассказала, что именно Софья Романова запомнилась ей больше всего: «Впечатлила её гибкость, невероятная растяжка, вообще возможности человеческого тела».

Результаты конкурса:

• 3-е место — Центр творческой инженерии;
  • 2-е место — сборная ИНиГ по чирлидингу;
  • 1-е место — Софья Романова.

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год
  • Диплом команде СФУ «им. Ирины Тоневой» — участник 3 краевого музыкального фестиваля команд КВН в г. Канске, 2008 год