Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Фестиваль «Новая весна — 2017»: итоги конкурса оригинального жанра

15 марта 2017 года конкурс оригинального жанра фестиваля СФУ «Новая весна» преподнёс зрителям интересные выступления.

Участники этого конкурса — яркий пример того, что в любом человеке скрыто немало талантов. Гимнасты на полотнах завораживали всех своей, казалось бы, нечеловеческой гибкостью и стойкостью. Центр творческой инженерии наглядно продемонстрировал, насколько важно не только владеть танцевальными или другими способностями, но и уметь оформить выступление с технической стороны. А сборная ИНиГ по чирлидингу зарядила весь зал своим энергичным номером.

«На „Новой весне“ мы пробуем свои силы впервые, это новый опыт для нас. Мы постарались удивить и себя, и зрителей, — поделилась Анна Ковальчук, участница сборной ИНиГ по чирлидингу. — Одна из самых важных вещей — это работа в команде. Нужно, чтобы каждый поддерживал друг друга, и чтобы, если вдруг какой-то элемент не получился, атмосфера номера не исчезла, и каждый продолжал делать свою работу, максимально выкладываться».

Зрители активно поддерживали конкурсантов.

Гимнастку Софью Романову, выступающую на полотнах, аплодисменты сопровождали каждый раз, когда у неё удавался впечатляющий элемент. И это заслуженно, ведь её выступление целиком происходило на высоте нескольких метров над сценой.

Студентка ИФиЯК Татьяна Демьяненко рассказала, что именно Софья Романова запомнилась ей больше всего: «Впечатлила её гибкость, невероятная растяжка, вообще возможности человеческого тела».

Результаты конкурса:

• 3-е место — Центр творческой инженерии;
  • 2-е место — сборная ИНиГ по чирлидингу;
  • 1-е место — Софья Романова.

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год
  • Диплом команде СФУ «им. Ирины Тоневой» — участник 3 краевого музыкального фестиваля команд КВН в г. Канске, 2008 год